Воняет крыша после ремонта

saintsshow today Ученик (98), открыт 2 недели назад
Всем привет, у нас в полуметре крыша магазина, ее намазали чем то черным после ремонта, страшно воняет, окна в квартире не открыть, когда это дрянь выветрится и что делать?
3 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430983) 2 недели назад
Как похолодает - так и полегчает.
Битум это.
Нюхать его не стоит - там всякие пары фенола и прочая прекрасная химия.
Можно поговорить с руководством магазина и попросить посыпать крышу специальными абсорбентами или сменить покрытие.
Если будут вставать в позу - можно написать в прокуратуру.
saintsshow todayУченик (98) 2 недели назад
я бы с радостью не нюхал но окна открывать то надо, жара все таки . Когда запах пропадет?
Нина Скорлупина Знаток (486) 2 недели назад
Запах от БИТУМНОЙ мастики. Ею и ремонтируют - заливают крыши. Высохнет через неделю. если технология соблюдена.
ПОЖАЛОВАТЬСЯ В роспотребнадзор - можно. Но результат будет нулевой.
ПОСКОЛЬКУ КРЫША ИЗНАЧАЛЬНО ПО ПРОЕКТУ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАЛОЖЕНА ИЗ БИТУМА. То и ремонт возможен только этой мастикой.
saintsshow todayУченик (98) 2 недели назад
и запах пропадет через неделю?