Передаётся ли прописка в коммуналке по наследству?

Филип Астафьев Ученик (85), открыт 2 недели назад
У моего отца есть комната в коммуналке в которой он прописан и является собственником. Я тоже хочу там прописаться но отец вряд-ли даст согласие(у нас отношения не оч) . Можно ли как-то на основании родства прописаться без его согласия? Просто я боюсь что отец эту комнату просрëт, он алкаш,отбитый после войны и может всякую дичь вытворить.
7 ответов
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176343) 2 недели назад
Нельзя. Тем более, пока он жив, о каком наследстве речь?
Екатерина Непомнящая Знаток (476) 2 недели назад
Регистрация по наследству не передаётся, отккда взяли такое.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (105386) 2 недели назад
Нельзя получить то, чего не существует. А в России нет прописки. Попроси ее у ребят во дворе.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141579) 2 недели назад
Нельзя. Даже если вы заставите отца вас зарегистрировать, это ничего не даст. Захочет просрать, так и сделает. Ваше согласие для этого не требуется.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211570) 2 недели назад
Даже если и зарегистрируйтесь, то комната может уйти.Тем более, сейчас нужно согласие соседей на регистрацию( кроме согласия отца и кроме регистрации несов. детей).
Valge NaineИскусственный Интеллект (317692) 2 недели назад
В коммуналке согласие соседей?!
ЛиНик Искусственный Интеллект (211570) Мигрантов из ближнего зарубежья можно. В СПб такая практика.Не спорю, что где--то иначе.Хотя, по--моему, это сейчас везде.
Valge NaineИскусственный Интеллект (317692) 2 недели назад
Я без всякого согласия прописываю. Правда, временно.
Неизвестно Искусственный Интеллект (215165) 2 недели назад
Причем тут наследство к «прописке» по родству к живому человеку? Смешались в кучу кони, брюки
Надежда Кочергина Знаток (381) 2 недели назад
унаследуешь комнату..ст.1142 ГК РФ .. последнее жилье не должен пропить..