Почему китайцы так позорятся ? (песок в аккумуляторах) Это у них такой менталитет ? Им без разницы , что о них думают
что о них думают в других странах ? Они ж позорят Китай...
На этом видео в тик токе человек показывает аккумулятор шуруповерта , в половине аккумуляторов там песок - просто для веса и объема )

А еще бывает, в большом электролитическом конденсаторе спрятан меньший - тоже чисто по китайски .
Для китайцев все жители других стран не вполне люди.
Китайцы только себя настоящими людьми считают. Такая особенность их менталитета.
И им все равно что о них в других странах подумают.
Китайцы продали свой товар и довольны.
Думаешь если бы в России что то производили, подобных хитрожопиков меньше бы было?
1) никто не идеален
2) возможно дешевый был, от этого чтобы много на товар не тратить и берут что первое попадет на глаза
В менталлитете китайцев считается что обмануть иностранцев крайне почётно.
У них мононациональная страна и вся культура такая, что нормальными людьми считаются только китайцы. В связи с чем способность обмануть иностранцев у них считается признаком ума. Это знают все, кто делает бизнес с китайцами. Их всегда надо десятикратно перепроверять.
Тоже самое у них и в военной сфере. Настоящей победой над соперником считается победа хитростью и обманом, а не грубой силой. В этом весь Китай - искусство обмана очень ценится.
>>Они ж позорят Китай
У китайцев нет комплекса неполноценности. Поэтому мнение других стран о себе их не волнует. Они даже запретили западные поисковики и соц. сети и создали свои аналоги, чтобы как можно больше отдалиться от иностранного мнения о себе. Вся гос. политики у них построена на том, чтобы не зависеть от чужого мнения и развивать свою страну и свою культуру.
Повторюсь - китайцы считают свою страну лучшей в мире, а всех остальных - людьми второго и третьего сорта. Что там о них думают папуасы - им безразлично. Они наоборот будут хвастаться везде что обдурили глупых иностранцев, что ещё сильнее повысит их самооценку и мнение о том, что в других странах живут дураки.
Товар незаменим по цене\качеству. Альтернатив нет, им пофиг