всё всегда проще.все думают о сухопутных базах и всяких там оборонах пво вокруг этих баз..
но есть морские ... как то японцы уже этот трюк проделали аднажды..
есть старые,но небесполезные "гранит"
которые насквозь несекретные и которые свободно передаются,продаются,оставляются и не запрещены никакими договорами и конвенциями..
которые и придуманы были как противовес морскому превосходству нато...и если новейшие образцы прямо указывают на РФ,то граниты могут быть у кого угодно... и фишка их в том,что нато так не научилась сбивать этот коварный чугуний... и в своё время граниты у нас покупали многие страны.
----++----
но даже фишка не в этом.
сказано А и после наступает Б.
будет это Б или не будет никто гарантию не даст....а значит верятность высокая и никто рукой не отмахнётся..