С моей точки зрения магия-это путь...
Есть путь физика, есть химика, спортсмена, художника, поэта, мистика, а есть путь мага. При этом именно путь мага даёт возможность мистику, поэту художнику и т. д. совершить какие-то прорывы или открытия в своей деятельности, поэтому каждый человек немножечко маг, и оказывается на этом пути время от времени. (кто-то чаще, кто-то реже).
Что есть путь? Точка зрения... опираясь на которую человек описывает, изучает мир и выстраивает отношения в первую очередь с собой и с миром.
Зачем человек выбирает какой-то путь? Вернее на что ориентируется в своём выборе?
"У каждого в мире своя песня." как говорят индейцы.
Для меня изначальная мотивация -Интерес. Познание. И красота.
Магия для меня, тот путь на котором мир из плоского, двухмерного, становится трёхмерным, четырёхмерным, а то и больше... и все на этом пути становится Одушевлённым, Живым!
"Что внутри, то снаружи."
Уметь посмотреть на небо, словно видишь его в первый раз и смочь намеренно изменить своё внутреннее состояние-это магия.
Ведь все что есть у мага - внимание и осознанность.
Изменение мира есть результат магической операции (если можно так выразится) начинается с изменения внутреннего состояния.
КАК именно саморазвиваетесь, - принят не будет.
Благодарю всех.