Напишите возможные генотипы человека, если по фенотипу у него:

Мухомор Кинни Ученик (54), открыт 2 недели назад
а) большие карие глаза-

6) большие голубые глаза

(Доминантные признаки: большие глаза, карие глаза.

Рецессивный признак: голубые глаза).

1. Строение эукариотической клетки.

2. Задача: Муж и жена имеют вьющиеся (А) и темные (В) волосы. У них родился

ребенок с кудрявыми (А) и светлыми (в) волосами. Каковы возможные генотипы родителей?
3 ответа
_Fire_of_Death_ Гуру (4178) 2 недели назад
Для человека с большими карими глазами возможные генотипы могут быть следующими, учитывая, что большие и карие глаза являются доминантными признаками:

Большие карие глаза: BBLL,BBLl,BbLL,BbLl, где B - ген больших глаз, b - ген маленьких глаз, L - ген карих глаз, l - ген голубых глаз.
Для человека с большими голубыми глазами возможные генотипы, учитывая, что большие глаза являются доминантным признаком, а голубые глаза - рецессивным, могут быть:
Большие голубые глаза: BBll,Bbll

Строение эукариотической клетки включает в себя множество органелл, таких как ядро, митохондрии, эндоплазматический ретикулум, аппарат Гольджи и другие.
Относительно генотипов родителей с вьющимися и темными волосами, у которых родился ребенок с кудрявыми и светлыми волосами, возможные варианты могут быть такими:

Если оба родителя гетерозиготны по обоим признакам (вьющиеся волосы и темный цвет волос), то их генотипы могут быть: AaBb

Это означает, что каждый родитель передал ребенку один рецессивный аллель a (отвечающий за кудрявые волосы) и один рецессивный аллель b (отвечающий за светлый цвет волос), что привело к фенотипу ребенка с кудрявыми и светлыми волосами.
Мухомор КинниУченик (54) 2 недели назад
БОЖЕ БЛАГОДАРЮ
Галина Замычкина Мастер (1649) 2 недели назад
Большие (А) карие (В), глаза
ААВВ, АаВВ, ААвв, Аавв
Большие (А) голубые (в) глаза
ААвв, Аавв

Эукариотическая клетка состоит из следующих основных частей:

Ядро. Покрыто двойной ядерной оболочкой с порами, внутри находится ядерный сок (кариоплазма), ядрышки и хроматин.

Цитоплазма. Внутренняя полужидкая среда клетки, состоит из гиалоплазмы, включений и органоидов.

Плазматическая мембрана. На поверхности у растений и грибов имеется клеточная стенка, а у животных — гликокаликс.

А - вьющиеся
а - гладкие
В - темные
в - светлые
отец АаВв (или ААВв)
мать АаВв (или ААВв)
Т. образом, возможны четыре комбинации генотипов родителей