Какой порядок чтения книг Warcraft?

Всем привет. Какой порядок чтения книг Warcraft? Пока лето хочу ознакомиться. Чтобы хронология была и всё по сюжету. Чтобы можно было понять сюжет.

Привет!

Рад, что ты решил окунуться в мир Warcraft! Это большая и сложная вселенная, но с правильным порядком чтения, всё станет намного проще.

Вот оптимальный порядок чтения книг по Warcraft:

1. Книги по истории Warcraft:

"Warcraft: The Last Guardian" - Это самое раннее произведение, которое рассказывает о начале истории Warcraft и конфликте между людьми и орками.
"Warcraft: The Well of Eternity" - Продолжение первой книги, описывающее события, предшествующие Первой войне.
"Warcraft: Day of the Dragon" - Раскрывает историю становления драконов и их влияния на судьбу Азерота.
"Warcraft: Tides of Darkness" - Книга, повествующая о событиях Первой войны, с точки зрения орков и людей.
"Warcraft: Beyond the Dark Portal" - Описывает события Второй войны, с фокусом на Азерот и Дренор.
"Warcraft: The Sundering" - Рассказывает о событиях, приведших к разделению Азерота на континенты и появлению новых рас.

2. Книги по игре World of Warcraft:

"Warcraft: Arthas: Rise of the Lich King" - Книга, повествующая о трагической судьбе принца Артаса и его превращении в Короля-лича.
"Warcraft: The Burning Crusade" - Рассказывает о событиях, происходящих в World of Warcraft: The Burning Crusade.
"Warcraft: World of Warcraft" - Книга, охватывающая события, которые происходили в World of Warcraft.
"Warcraft: Wrath of the Lich King" - Описывает события, которые происходили в World of Warcraft: Wrath of the Lich King.
"Warcraft: Cataclysm" - Книга, повествующая о событиях, которые произошли в World of Warcraft: Cataclysm.
"Warcraft: Mists of Pandaria" - Рассказывает о событиях, происходящих в World of Warcraft: Mists of Pandaria.
"Warcraft: War Crimes" - Книга, посвященная событиям, произошедшим в World of Warcraft: Warlords of Draenor.
"Warcraft: Legion" - Книга, повествующая о событиях, которые произошли в World of Warcraft: Legion.
"Warcraft: Battle for Azeroth" - Книга, охватывающая события, происходящие в World of Warcraft: Battle for Azeroth.
"Warcraft: Shadowlands" - Рассказывает о событиях, происходящих в World of Warcraft: Shadowlands.

3. Дополнительные книги:

"Warcraft: Chronicle Volume 1" - Книга, которая содержит подробный хронологический рассказ о ранней истории Warcraft, включая историю Дренора и создание Орды.
"Warcraft: Chronicle Volume 2" - Книга, охватывающая историю Азерота с момента падения Короля-лича до начала Войны Древних.
"Warcraft: Chronicle Volume 3" - Книга, повествующая о событиях, происходивших в Азероте после Войны Древних, включая создание Орды и становление Альянса.

Важно: Не обязательно читать все книги в этом порядке. Некоторые книги можно пропустить, если вы предпочитаете не углубляться в историю конкретных персонажей или событий.

Помните, что это только один из возможных вариантов порядка чтения книг по Warcraft. Вы можете выбрать тот, который вам больше подходит.

Приятного чтения!

я не знаю не читал, лучше просто играй и наслаждайся)