Музыка для Euro Track Simulator 2 на Линукс

Igorinia Знаток (455), на голосовании 7 месяцев назад
Подскажите как добавить свою музыку или радио в Euro Track Simulator 2 на Линокс (играю со Steam Deck) в линокс нет папки документы как на винде, нигде не смог найти ответ, может кто знает
Голосование за лучший ответ
Mr Onegin Ученик (184) 8 месяцев назад
Не знаю точно, но может так?
Для добавления собственной музыки или радиостанции в Euro Truck Simulator 2 на Linux можно воспользоваться следующим способом:

1. Поместите свою музыку в папку, которая доступна в игре. Обычно это папка "Music" в той же папке, где установлена игра. Если такой папки нет, создайте ее самостоятельно.

2. Откройте игру Euro Truck Simulator 2 и зайдите в настройки.

3. В меню настроек найдите раздел "Музыка" или "Радио" (в зависимости от версии игры) и выберите опцию "Мои дорожки" или "Мое радио".

4. Пропишите путь к папке, в которой вы разместили свою музыку, и сохраните изменения.

После этого ваша собственная музыка должна быть доступна для проигрывания в игре Euro Truck Simulator 2 на Linux. Настройки могут немного отличаться в зависимости от версии игры, но основной принцип остается тем же.
dd ddУченик (102) 8 месяцев назад
https://www.dropbox.com/scl/fi/rd2yhfj64rmpw0jvfhv70/400.zip?rlkey=jl896igxqgmz9ph41526zcoha&st=9wqlegyr&dl=0
Инспектор Жопидý Оракул (87316) 8 месяцев назад
К сожалению, в Euro Truck Simulator 2 на Linux нет стандартного способа добавлять собственную музыку или радио, как в версии для Windows. Папка "Мои документы" в Linux работает иначе, и игра не использует её для хранения пользовательских настроек или файлов.
Однако, есть несколько альтернативных способов, которые вы можете попробовать:
1. Используйте медиаплеер: Самый простой способ - использовать отдельный медиаплеер на фоне игры. Запустите ваш любимый плеер (например, VLC, Audacious) и добавьте в него свои музыкальные треки. Вы можете использовать сочетание клавиш или функцию "Всегда поверх" в медиаплеере, чтобы он оставался видимым поверх игры.
2. Используйте скрипты: Некоторые пользователи создали скрипты, которые позволяют добавлять музыку в Euro Truck Simulator 2 на Linux. Поищите на форумах и в сообществах, посвященных игре, возможно, кто-то уже разработал подобное решение.
3. Измените конфигурацию игры: В некоторых случаях вы можете изменить файлы конфигурации игры, чтобы она читала музыку из определенной директории. Однако, это может привести к нестабильности игры, поэтому используйте этот метод с осторожностью.
Важно помнить, что методы, описанные выше, не являются официальными решениями и могут не работать на всех системах. Также, использование модификаций может привести к нарушениям правил игры и привести к блокировке аккаунта.
Рекомендации:
• Изучите документацию к игре: В официальной документации или на форумах игры может быть информация о добавлении музыки на Linux.
• Обратитесь к сообществу: Спросите в сообществах, посвященных Euro Truck Simulator 2 на Linux, возможно, кто-то уже столкнулся с такой проблемой и знает решение.
• Попробуйте использовать альтернативные решения: Если вы не хотите использовать модификации, попробуйте использовать отдельный медиаплеер или радиостанции в Интернете.
Данила Булгаков Ученик (136) 7 месяцев назад
надо найти папку стима. если не знаешь где, находи ETS2 в Steam, нажимай "свойства" и кликай "найти локальные файлы". возвращайся вверх на две папки, по этому пути: compatdata/227300/pfx/drive_c/users/steamuser/Documents/Euro\ Truck\ Simulator\ 2/music/

не слушай людей которые отвечают через чатгпт.