Поссоветуйте пожалуйста китайских исторических сериалов/дорам
Посоветуйте пожалуйста китайских исторических сериалов про крепкую мужскую дружбу,или как дорама смертельная игра. Но чтобы весь сериал не был про отношения между какой-нибудь девушкой и императором. Например как неукротимый повелитель Ченьцин, далёкие странники, песнь о юности, башня лотоса( кто эти не смотрел советую)
И пожалуйста не аниме и не мультики.
Какие жанры сериалов вас обычно привлекают? В наше время их множество, разнообразие стран производителей также значительное. Например, мне очень нравятся корейские дорамы, после того как я посмотрела одну из них, я просто в нее влюбилась и с тех пор предпочитаю дорамы именно этой страны. В данный момент я смотрю китайскую дораму под названием "13 лет забвения", в которой рассказывается история о нескольких загадочных убийствах, перенесенных в архив, и затем развивающихся интересных сюжетах. В наше время есть множество корейских и китайских дорам, которые стоит посмотреть, можете ознакомиться с подборкой на сайте https://kino-wsem.site/publ/doramy/kitajskie/ , это значительно упростит поиск чего-то интересного именно для вас.
Конечно, с радостью порекомендую вам китайские исторические сериалы, которые соответствуют вашим предпочтениям!
Сериалы с крепкой мужской дружбой:
"Восточный дворец" (Eastern Palace): Действие происходит во времена династии Тан. Главные герои - принц Ли Чэнъинь и его верный друг Гуанъинь, которые вместе проходят через множество испытаний и поддерживают друг друга.
"Лорд Линь" (The Lord of the Rings): История о гениальном военном стратеге Линь Цзиньъе, которого нанимают, чтобы помочь императору. В этом сериале сильную мужскую дружбу показывают отношения между Линь Цзиньъе и его другом Чжоу Юнем, который постоянно его поддерживает.
"Сказания о Южной стране" (The Tale of the South): Это историческая драма про династию Сун, где главные герои - три брата, которые борются за власть и справедливость. Сериал отличается глубокой историей, красивыми декорациями, сильными характерами персонажей и, конечно же, крепкой мужской дружбой.
"Дворец Цин" (The Palace of Qing): Здесь упор делается на дворцовые интриги и политические игры. Главные герои - принцы, которые борются за трон, но среди них есть и верная дружба, которая помогает им выжить в жестоком мире.
Сериалы с элементами "смертельной игры", как в "Неукротимом повелителе Ченьцин":
"Благородный дом" (The Noble House): В этом сериале группа молодых людей, которые попали в тайный клуб, где их заставляют участвовать в опасных играх. Не обойдется без коварных предательств, сложных моральных дилемм и сильной мужской дружбы.
"Легенда о Фэн Юе" (Feng Yu Legend): Это история про молодого человека, который оказывается втянутым в борьбу за власть в мире меча и магии. Здесь также присутствует элемент "смертельной игры", а главные герои – верные друзья, которые поддерживают друг друга на этом опасном пути.
"Небесная трилогия" (The Heavenly Trilogy): Эта трилогия состоит из сериалов "Небесный меч", "Небесный меч 2: Божественный воин" и "Небесный меч 3: Клятва любви", где главные герои - молодые воины, которые участвуют в смертельных турнирах, и их верные друзья, которые помогают им выжить в суровом мире.
"Цветок из пепла" (Flower from Ashes): Этот сериал про группу людей, которые живут в суровом мире с постоянными войнами. В центре сюжета - сильная дружба между героями, которые помогают друг другу выжить и добиться справедливости.
Дополнительные советы:
Обращайте внимание на жанры: В описаниях сериалов на сайтах обычно указываются жанры, например, "исторический", "фэнтези", "боевик".
Читайте отзывы: Почитайте, что пишут о сериале другие зрители.
Смотреть трейлеры: Трейлеры помогут понять общий стиль и атмосферу сериала.
Надеюсь, эти рекомендации помогут вам найти интересные сериалы!
Зелёный слоник
滹沱儿女 / ДЕТИ ХУТУО
Союз благородных
Сыщик династии Мин
Песни царства Чжэн
Наследие Юнь Сяна
Неофициальная биография Летающего Лиса