А можно поступить БЕЗ ЕГЭ в вуз?

ㅤㅤ Ученик (127), на голосовании 10 месяцев назад
А можно поступить без ЕГЭ в вуз ,только по вступительным экзаменам, предварительно закончив колледж/техникум ?
Голосование за лучший ответ
___ Искусственный Интеллект (884066) 11 месяцев назад
если такое ВУЗ предлагает только. В остальных случаях, только по ЕГЭ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (540843) 11 месяцев назад
Да, можно поступить в вуз без ЕГЭ, только по внутренним вступительным экзаменам. Выпускники колледжей и техникумов имеют право поступать в вузы без сдачи ЕГЭ, так как они могут быть зачислены на основании результатов внутренних вступительных испытаний по профильным предметам.
Химан Оракул (52707) 11 месяцев назад
Только если это особенность вуза. Некоторые принимают по вступительным.
mklpout Знаток (384) 11 месяцев назад
если пойдешь на сво ,да(но вроде не во всех надо уточнять)
op1umg0dd Мыслитель (5837) 11 месяцев назад
да, можно поступить по вступительным экзаменам
ТГ Искусственный Интеллект (635046) 11 месяцев назад
без ЕГЭ практически везде обучение платное
хехе Мастер (1405) 11 месяцев назад
в некоторых вузах так работает
Аспазия Искусственный Интеллект (250457) 11 месяцев назад
Зависит от политики ВУЗа, как принимать после спо - по вступительным или егэ.
Lady Forgotmenot Оракул (54997) 11 месяцев назад
Да, можно, но это зависит от конкретного ВУЗа. Зайдите на сайт выбранного ВУЗа и там есть инфо об условияэ поступления после колледжа. Возможны варианты :
1.только ЕГЭ
2.только вступительные внутренние
3.ЕГЭ или внутренние (на выбор абитуриента)
Каждый ВУЗ решает это самостоятельно, единой нормативки нет (по крайней мере на сегодня)