Всем привет! Подскажите пожалуйста, что можно приготовить без духовки? (Десерт или ужин)

procto chelovek Ученик (88), открыт 2 недели назад
Всем привет! Что можно приготовить без духовки? Я подросток, хочу порадовать бабушку.
11 ответов
Аdventure Высший разум (119947) 2 недели назад
Я плов на обед сегодня готовила), суп картофельный куриный легкий без зажарки - вообще самое простое и вкусное.
Зоя Искусственный Интеллект (100877) 2 недели назад
Омлет с овощами
Макароны с сыром
Очень вкусно творог+ сметана+ немного сахара+ цедра лимона
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102771) 2 недели назад
Овощной салат и яичницу, фруктовый салат.
Jarealt Просветленный (44830) 2 недели назад
салат летний. режешь свежие огурцы, помидоры, репчатый лук, крошишь немного укропа и петрушки, соль, поливаешь всё подсолнечным или оливковым маслом. перемешиваешь. ешь. наслаждаешься. Духовка вообще не нужна.

окрошка. пару куриных варёных яиц (здесь немного нужно сварить яйца заранее), репчатый лук, немного варёной колбасы, картошка варёная, сушёная рыба (чуть для запаха), огурец, горошек, сметана ложка. всё покрошить и залить квасом. посолить, поперчить и наслаждаться.
procto chelovekУченик (88) 2 недели назад
Спасибо большое
Elepsis Eclipse Гений (65856) 2 недели назад
Спагетти / макарошки... В идеале за 20 минут, но т.к. впервые - уйдет 40-50 мин.

(Кастрюля, сковородка, помидоры, лук, перец, чеснок, ложка муки)

Пошагово, для новичка:
  • Очень мелко нарезать: четверть лука, половину зеленого перца, выложить в сковородку (огонь пока не включен, это чтобы доску освободить).
  • Очистить 2-3 помидорки, нарезать случайными кусками (или натереть на терке) и переложить в миску / тарелку.
  • Очень мелко нарезать зубчик чеснока.
  • В кастрюлю - литр воды + 1 ч.л. соли, пусть закипает (сильный огонь).
  • В сковородку - столовую ложку масла (на глаз) и на огонь.
  • Постоянно перемешивая, на среднем-слабом огне жарить лук-перец. До прозрачности, не должно коричневеть. Через 3-4 минуты добавить чеснок.
  • Добавить к овощам 1 ч.л. муки (для загущения), перемешать, сразу добавить помидорки.
  • Спагетти если в сухом виде выложить в ряд, 1 порция = 17.5 сантиметров. Делаем 2 порции) Толкаем в кастрюлю, должна сильно кипеть. Если другие макароши, на глаз - каждая порция в сухом виде примерно в 3-4 раза меньше того, что должно оказаться в тарелке.
  • В любой момент когда возникает паника, отложить сковородку в сторону или выключить огонь. Перемешивая, можно долго так варить соус, пока макароны не готовы. Если соус густой, всегда можно долить немного воды.
  • Проверить соус на соль. Если кисленький - щепотку сахара.
  • Не обязательно: Красный-черный перец, щепотка сушеного базилика.
  • Спагетти будут готовы через 12-13 минут (15, если толстые), более плотные макароны - нужно пробовать, бывает до 20-40 минут.
  • Накрыть кастрюлю крышкой, осторожно слить воду (заранее подготовить две тряпки для горячих ручек. Крышку держать сильно, чтобы случайно не уронить содержимое, заранее очистить раковину, чтобы спокойно достать, если всё же уронил).
  • Добавить макарошки в сковородку к соусу, перемешать, готово.
procto chelovekУченик (88) 2 недели назад
Спасибо огромное
Кон. Мас. Ученик (230) 2 недели назад
Вот несколько вкусных идей для блюд, которые можно приготовить без духовки:

Десерты:

Холодные торты/пирожные:
Торт "Птичье молоко"
Творожный торт с ягодами
Желейный торт с фруктами
Мороженое:
Домашнее мороженое (с использованием миксера или блендера)
Мороженое из йогурта
Фруктовые салаты:
Фруктовый салат с йогуртовым соусом
Фруктовый салат с медовой заправкой
Ужин:

Салаты:

Греческий салат
Цезарь
Овощной салат с заправкой
Бутерброды/сэндвичи:
Клубные сэндвичи
Сэндвичи с ветчиной и сыром
Бутерброды с авокадо и яйцом

Пасты:

Паста с соусом песто
Паста с овощами и соусом
Холодный макаронный салат

Закуски:

Рулетики из лаваша с начинкой
Овощные роллы
Брускетта с томатами