Как реализовать данных арифметический код с приложения WPF на Winforms?

Анна Потемкина Ученик (57), на голосовании 4 месяца назад

На первом скрине код с wpf, на втором начало с form. Все бы ничего, но я не понимаю как объявить простое число типа Int, записываемое не с TextBox. Почитала в интернете, не нашла что мне надо
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36374) 5 месяцев назад
Чтобы реализовать арифметический код из приложения WPF в WinForms, вам нужно объявить и использовать переменные, так же как это сделано в WPF, но в контексте WinForms. Ниже приведен пример, как это сделать:

Код для WPF
 private void Button_Click(object sender, RoutedEventArgs e)
{
int a, b, c, d;

a = Convert.ToInt32(T1.Text);
b = Convert.ToInt32(T2.Text);
c = Convert.ToInt32(T3.Text);
d = Convert.ToInt32(T4.Text);

T5.Text = Convert.ToString(a - b);
T6.Text = Convert.ToString(a / 100 * d + a / c);
T7.Text = Convert.ToString(a / 100 * d + a);
}
Код для WinForms
 private void button1_Click(object sender, EventArgs e)
{
int a, b, c, d;

a = Convert.ToInt32(textBox1.Text);
b = Convert.ToInt32(textBox2.Text);
c = Convert.ToInt32(textBox3.Text);
d = Convert.ToInt32(textBox4.Text);

textBox5.Text = (a - b).ToString();
textBox6.Text = (a / 100 * d + a / c).ToString();
textBox7.Text = (a / 100 * d + a).ToString();
}
Объяснение
  1. Объявление переменных: Переменные a, b, c, d объявлены как int и используются для хранения числовых значений, полученных из текстовых полей.
  2. Конвертация и вычисления: Значения из текстовых полей конвертируются в целые числа с помощью Convert.ToInt32 и выполняются необходимые арифметические операции.
  3. Запись результатов: Результаты арифметических операций конвертируются обратно в строку с помощью метода ToString() и записываются в текстовые поля.
Учтите
  1. Обязательно проверяйте входные данные на корректность перед конвертацией, чтобы избежать исключений.
  2. В WPF текстовые поля могут иметь названия типа T1, T2, и т.д., в WinForms они, как правило, называются textBox1, textBox2, и т.д. Это можно изменить в дизайнере формы.
Таким образом, вы можете повторить необходимую логику из WPF в WinForms, просто изменив названия элементов и используя тот же подход к объявлению и использованию переменных.
Анна ПотемкинаУченик (57) 5 месяцев назад
все так просто оказалось хахах, спасибо