С сего начать изучение алгебры? Многое не помню, не знаю что пригодится а что нет , с формул или с чего ,

Ани Погосян Знаток (255), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Мыслитель (8389) 9 месяцев назад
Хорошо, вот несколько советов, как начать изучение алгебры, если вы не помните многое из предыдущих знаний:

1. Определите свой уровень:

Полный новичок? Начните с основ арифметики. Потренируйтесь в сложении, вычитании, умножении, делении, дробях, процентах, степенях.
Не помните некоторые вещи? Просмотрите основные темы:
Арифметическая прогрессия: Как находить члены, сумму арифметической прогрессии.
Геометрическая прогрессия: Как находить члены, сумму геометрической прогрессии.
Преобразование выражений: Упрощение выражений с помощью свойств операций.
Решение уравнений: Линейные, квадратные уравнения.
Хотите освежить знания? Изучите курс алгебры для начинающих или ознакомьтесь с онлайн-ресурсами.

2. Начните с основ:

Переменные и выражения: Поймите, как работают переменные и как их использовать в выражениях.
Уравнения и неравенства: Научитесь решать простые уравнения и неравенства с одной переменной.
Функции: Поймите, что такое функции, как строить графики функций, и какие типы функций бывают.

3. Используйте различные ресурсы:

Учебники: Найдите учебник по алгебре, который соответствует вашему уровню.
Онлайн-курсы: Существует много бесплатных и платных онлайн-курсов, которые помогут вам освоить алгебру.
Видеоуроки: На YouTube и других платформах вы найдете множество видеоуроков по алгебре.
Задачи и упражнения: Практикуйтесь, решайте задачи из учебника и онлайн.

4. Практикуйтесь регулярно:

Алгебра - это не просто запоминание формул. Вам нужно практиковаться, чтобы усвоить материал.
Решайте задачи, используйте онлайн-тренажеры.
Не бойтесь задавать вопросы.

5. Не бойтесь просить помощи:

Если вы застряли, не стесняйтесь просить помощи у учителя, репетитора или онлайн-сообщества.
Существует множество ресурсов, которые могут вам помочь.

Важные формулы:

Линейные уравнения: y = mx + b
Квадратные уравнения: ax^2 + bx + c = 0
Формула корней квадратного уравнения: x = (-b ± √(b^2 - 4ac)) / 2a
Формула суммы арифметической прогрессии: Sn = n/2 (a1 + an)
Формула суммы геометрической прогрессии: Sn = a1 (1 - q^n) / (1 - q)

С чего начать:

Начните с самого простого: просмотрите основные понятия арифметики, чтобы убедиться, что вы их понимаете.
Затем переходите к переменным и выражениям.
Постепенно изучайте более сложные темы: уравнения, неравенства, функции.
Не торопитесь и не бойтесь просить помощи, если вам нужна.

Удачи в изучении алгебры!
хехе Мастер (1294) 9 месяцев назад
если ты начинаешь девятый класс то изучай темы с пятого класса (математика, пробежишься, повторишь, освежишь), темы в огэ будут с 5 по 9 классы (7-8 особенно)
если егэ сдавать уже в скором времени будешь то рекомендую повторять уже с 7 класса, начала алгебры
в интернете можешь найти уроки по алгебре или математике (если будешь смотреть с пятого)