Кто может создать скрипт по открытию frame в роблокс студио

Without Evil Ученик (98), на голосовании 4 месяца назад
очень надо сам не разбираюсь как это
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (36374) 5 месяцев назад
  1. Открой Roblox Studio и создай новый проект или открой существующий.
  2. Перейди в вкладку "View" и открой "Explorer" и "Properties".
  3. В "Explorer" добавь ScreenGui объект в StarterGui (правой кнопкой мыши на StarterGui -> Insert Object -> ScreenGui).
  4. Внутри ScreenGui добавь кнопку (Button) и Frame.
 -- Предположим, что у тебя есть ScreenGui с именем "MainGui", Frame с именем "MainFrame", и Button с именем "OpenButton"

-- Найди необходимый GUI элементы
local screenGui = script.Parent.Parent -- script родитель это кнопка, а кнопка родитель это ScreenGui
local frame = screenGui:WaitForChild("MainFrame")
local button = script.Parent

-- По умолчанию Frame скрыт
frame.Visible = false

-- Функция, которая будет вызываться при нажатии на кнопку
local function onButtonClicked()
frame.Visible = not frame.Visible -- Переключить видимость
end

-- Добавить обработчик события
button.MouseButton1Click:Connect(onButtonClicked)
Шаги более подробно:
  1. Убедись, что у тебя есть MainGui в StarterGui.
  2. Внутри MainGui создай MainFrame.
  3. Внутри MainGui создай кнопку OpenButton.
  4. Вставь скрипт в кнопку OpenButton (правой кнопкой мыши на OpenButton -> Insert Object -> LocalScript).
  5. Вставь приведенный выше код в созданный скрипт.
Теперь, когда ты запустишь игру и нажмёшь на кнопку, твой фрейм будет открываться и закрываться.