Если " опять обострение ", то нужно к циститу подойти серьёзно, иначе перейдёт в хронь и останется на всю жизнь , так и будете мучиться с обострениями . Чуть что ветер юбку задрал и надуло- цистит, сели на холодное- цистит, попали под дождь - цистит , лёгкая простуда - цистит и тд и тп.
Слушаем и запоминаем , как лечиться . Нет никакого " хорошего лекарства " от цистита. Хорошее лекарство- это ПРАВИЛЬНО подобраное, и которое смогло убить возбудитель. Вот и все , все просто .
Итак, что делаем .
- Выявляем возбудитель цистита . Для этого сдаём бакпосев мочи .
- Их ( возбудителей) - великое множество, - синегнойка, клебсиелла, кишечная палочка , стрептококк , протей, энтерококк , могут быть и другие .
- Подбираем антибиотик , к которому чувствителен данный возбудитель.
- Лечимся, полный курс , а не бросаем сразу как улучшилось.
- Выздоравливаем. Всё.