Какой объектив посоветуете для canon R8? Видеосьемка пейзажей природы

Дмитрий Ученик (68), открыт 2 недели назад
7 ответов
sevenmoon Гуру (2649) 2 недели назад
Canon RF 14-35mm F4L IS USM
ДмитрийУченик (68) 2 недели назад
Светосилы маловато
Дмитрий, а зачем для пейзажа светосила
Y.Nine Искусственный Интеллект (180154) 2 недели назад
Вопрос без указания бюджета и назначения съёмки слишком не конкретный. Слишком много вариантов, перечислять все утомительно.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (286971) 2 недели назад
Большинство пейзажей снимается на широкоугольные объективы, но сверхширокий угол тоже в почете. Стандартный диапазон фокусных расстояний никто не запрещал для съемки пейзажей, а длиннофокусные объективы очень любимы многими пейзажными фотографами... и вот мы уже имеем в кандидатах ВЕСЬ модельный ряд ВСЕХ производителей объективов! Другими словами: выбор объектива это сугубо индивидуальная задача, которую КАЖДЫЙ фотограф решает САМОСТОЯТЕЛЬНО. Чего и вам желаем. :)
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271613) 2 недели назад
...а вас выбора почти нет либо 16 mm f/2.8 stm либо через переходник зеркальный Canon 24mm f/1.4
OldAlexВысший разум (139963) 2 недели назад
"Классически признанное" фокусное расстояние для съёмки пейзажа 35-45 мм. Хотя, безусловно, это не абсолютное требование: можно пейзаж и телеобъективом снимать. EOS R8 - камера полнокадровая, поэтому рекомендация 24 и, уж те более, 16 мм объективов выглядит несколько диковато.

Фокусное - 100 мм:Canon EOS 5DS R + Canon EF 100-400mm f/4.5-5.6L IS II USM, 0.6 sec, f/11, ISO100
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (271613) OldAlex, да в курсе что пейзаж можно снимать чем угодно
Юрий Андреев Знаток (456) 2 недели назад
Для съёмки видео пейзажей предпочтительно иметь зум с минимальной дисторсией и большой кратностью зума. В художественном плане для перебивок очень важно включать крупные планы.
Mo Гуру (4326) 2 недели назад
Каких пейзажей? Мне вот нравятся фотографии снятые на 70-200. Считаю, что именно такие фокусные больше подходят для пейзажей.