Отказалась от сладкого, чтобы прошли прыщи, что ещё нужно сделать? Нужна помощь..
Решила отказаться от сладкого, пока прыщи на лице более менее не пройдут. Этого достаточно? И да, я умываюсь разными пенками и гелями.. Как замедлить выделение кожного сала для подростка? Ем довольно здоровую еду (рыба, салаты, мясо).. Отказалась от сладкого 2 дня назад (я знаю, что это немного, но для меня это..) Что мне делать? Прыщи на щеках, немного на лбу. Пользовалась мазями такие как "Клензит-С", "Клиндовит" и т.п.
Люди с личным опытом, прошу, отзовитесь. Нужна помощь.
В подростковом возрасте вроде нормальное явление. Если сильно беспокоит, то сходите к дерматологу, он точно скажет :)
правильно выше по поводу полисорба сказали, кишечник лучше всего почистить сорбентом, будет в тему
Я Зинеридермом лечила, дерматолог назначал курсом 2 месяца. За месяц прошли, дальше уже не мазала. Прошли, новых пока нет.

от жирного, белого мучного, перца, копчёного, сильно солёного маринованного
Clearasil
Умываться