Если мотоциклист не хочет прождать минуту у светофора, может ли он перейти пешеходный переход на ногах таща мотоцикл?

Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (9107), открыт 2 недели назад
Велосипедисты же так делают, переходят пешком.
5 ответов
John G. Wild Оракул (97885) 2 недели назад
Это дольше, чем ждать светофор.
Dorian Valtor Оракул (59875) 2 недели назад
Нет, это нарушение правил. Даже для велосипедистов это запрещено. Светофор перекрывает движение для всех без разбора
Эмиржан КурманбаевМастер (1614) 2 недели назад
Согласен
Эмиржан КурманбаевМастер (1614) 2 недели назад
Где этот гений видел чтобы мотоциклисты так делали
Катышек из пупка Филипа КиркороваМыслитель (9107) 2 недели назад
Нет, я про тех велосипедистов что вместе с людьми переходят зебру.
Radiy Оракул (56659) 2 недели назад
Перейти дорогу по переходу можно, но это делают для разворота. Я сам так делал.
А вот слезть и прокатить по переходу, а потом поехать...
Снег Белый Оракул (89862) 2 недели назад
Да, может. Он в этом случае к пешеходу приравнивается.
ServalПросветленный (36020) 2 недели назад
Вот только пересекает он переход не вдоль а поперек, а при наличии тротуара или обочины пешеходу на проезжей части делать нехрен.