Можно ли завершить предложение союзом «как»?

Ivveta Ученик (184), закрыт 9 месяцев назад
пришло в голову написать предложение:
«Я хочу научиться жить по-другому, и я учусь, как».

полностью предложение звучало бы так: «Я хочу научиться жить по-другому, и я учусь, как жить по-другому», но я не хочу повторений и заменять фразу на другое тоже не желаю.
можно ли по правилам русского языка завершить предложение подобным образом?
Проголосовало 18 чел
Варианты ответов
Комментарии
Слетевший фильтрУченик (127) 10 месяцев назад
да, нормально
НИКАОракул (86071) 10 месяцев назад
если заканчивается вопросительным знаком.
Хочу жить по-другому, а как?
iQВысший разум (137426) 10 месяцев назад
В данном случае звучит как-то не очень ловко.Но вообще такое допускается: к примеру,можно сказать "Я хочу жить по-другому,но не знаю,как".А вашу фразу лучше закончить словами "...и я учусь этому".
РасщепительПылиМыслитель (9200) 10 месяцев назад
"Я бы хотел помочь, но не знаю как." Запятая, кстати, в этом случае перед "как", "что", "когда" и т.п. вроде не ставится.
BananaИскусственный Интеллект (636168) 10 месяцев назад
и я ЭТМУ учусь
("как" на конце - коряво и не по-русски в данном случае)
Banana Искусственный Интеллект (636168) Banana, этОму)
NiemandИскусственный Интеллект (211379) 10 месяцев назад
Убери "как"