Игра по сети в Factorio

Кирилл Груздев Ученик (111), на голосовании 10 месяцев назад
Парни помогите пожалуйста, хотим с другом играть в одном мире так чтоб он был как сервер(то есть мы могли заходить на него когда хотели и при этом все сохранялось), для справки у нас пиратка
Голосование за лучший ответ
sky bettafly Мудрец (19598) 11 месяцев назад
Форматните все свои жесткие диски и операционку на медленном стирании и все у вас в жизни хорошо будет дай Бог здоровья.
Bad Toxin Мастер (2327) 11 месяцев назад
Разве можно как сервер? Играю с другом и приходится постоянно подкачивать карту, так как он хост.
Chip Искусственный Интеллект (115762) 11 месяцев назад
Для игры по сети на пиратке нужен "белый ip" и придется поднимать VPN
Мертвец Оракул (69037) 11 месяцев назад
Чтоб заходить к другу когда хотите другу придётся держать комп всегда включённым.
А дальше либо другу иметь статический ip или всем пользоваться эмулятором локальной сети.

Серверу можно задать интервал автосохранения. Если запускать сервер отдельно от игры то есть настройка ставить на паузу если нет игроков.