Не могу подключиться к базе данных ЛОКАЛЬНОЙ БД PostgreSQL

Access Denied Мастер (1210), открыт 1 неделю назад
 connection = psycopg2.connect(user='postgres',
password='########',
host='localhost', # если локальная БД
port='5433',
database='shelves') # имя базы данных

При выполнении кода ошибка подключения:При подключении к БД через командную строку все нормально, ввожу тот же пароль и имя пользователя также postgres
2 ответа
Роман Данилов Мудрец (10213) 1 неделю назад
Есть как минимум две возможные причины ошибки:
  1. Пытаетесь не по тому протоколу, например v6 вместо v4 или вообще UNIX Sockets. У БД там немного разная авторизация, и это может играть роль
  2. Непонятно, под каким именем пользователя вы подключаетесь к БД через командную строку, с sudo или без, это тоже может играть роль, например для того же UNIX Socket-а.
Access DeniedМастер (1210) 1 неделю назад
Я подключился к серверу, и запустил на нем скрипт из моего вопроса.
Access DeniedМастер (1210) 1 неделю назад
да, через sudo
Александр Искусственный Интеллект (293509) 1 неделю назад
ну так и показывай как ты "через командную строку" делаешь..
Access DeniedМастер (1210) 1 неделю назад