Почему икра кеты крупная и очень сильно соленая? Так и должно быть?

Нет. Не имитированная. Настоящая. Но слишком солёная конечно быть не должна.

Икра кеты обычно крупная, но не такая однородная как на фото, а слишком солёная потому что много соли как консерванта добавили

Что-то она очень смахивает на имитированную. Почитай внимательно состав на этикетке с другой стороны.

Ты идиото, это не натуральная икра, это имитация. Кета не большая рыба, там икра не такая