Почему говорят что запад загнивающий,им скоро придет конец?Если там живут люди лучше всех,лучшие технологии,уровень

Большой Я Мастер (2099), открыт 2 недели назад
жизни, культура
12 ответов
Софья Белоногова Знаток (285) 2 недели назад
Дота+ стоит 4 доллара в этом весь гнев
Perpetuum mobile Мастер (1441) 2 недели назад
Не всё так хорошо там, как кажется на первый взгляд...
Вялый ,, Профи (689) 2 недели назад
да джей из черного гетто мне так тоже сказал,показывая на западное побережье
денис попов Мудрец (10431) 2 недели назад
У этого долгая предистория. Обосновывается это примерно так. Любая цивилизация (или иное, организм например) сначала молодая, развивается, потом находится на пике, в расцвете сил, ну а потом затухает (загнивает), ну и наконец умирает. Из этого делают вывод, что раз европа находится на пике, то следующий этап это загнивание. Так например Освальд Шпенглер в свое время написал книгу "закат европы", затем Данилевский написал про это, мол смотрите, сами европейцы пишут про свой закат, а мы ещё только развиваемся, мы ещё молодые.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (671297) 2 недели назад
Пропаганда. Людям нравится думать, что кто-то живёт хуже чем они. Даже если это не так.
Магнус КордУченик (105) 2 недели назад
Не везде так. Есть места похуже
спиридоныч Оракул (97354) 2 недели назад
Дык нашему народу всегда приятно слышать что где то кто то плохо живет
daybit Высший разум (158503) 2 недели назад
"Если там живут люди лучше всех,лучшие технологии,уровень жизни, культура"

Вы такие смешные петрушки, обсиратели собственной жизни.

В твоём вопросе даже нет вопроса. Это тупо наброс на вентилятор.
________________
2024-06-09_08:36
Хатуль Мадан Оракул (57582) 2 недели назад
Так это говорят из телевизора.
Я это уже больше 40 лет слышу.)))
Lola rennt Искусственный Интеллект (168547) 2 недели назад
Пропаганда для не измученных интеллектом. Причём, заказчики этой пропаганды своих детей именно туда отправляют. Загнивать, видимо.
Evgeny1990 Мудрец (13096) 2 недели назад
Погнали разбираться, че за фигня про "загнивающий Запад"!
Говорят так лохачи, которые дальше своей деревни не вылезали. Конечно, на Западе проблем хватает, но жить-то там кайфово!
- Технологии? У них самые крутые тачки, гаджеты, в космос летают как на работу.
- Уровень жизни? Зарплаты выше, медицина лучше, хаты комфортнее.
- Культура? Голливуд, музыка, мода - всё оттуда.
Короче, Запад не загнивает, а наоборот, прет как танк! Просто нашим пропагандонам выгодно гнать эту лажу, чтоб народ не дёргался.
Ирина ...Искусственный Интеллект (128946) 2 недели назад
А кто там в космос летает как на работу? Это Вы про американцев, которые с нашей командой на наших кораблях? Или может Италия - космическая держава?
Ирина ..., а при чем тут Россия? Речь ведь идет о том, что якобы Запад загнивает... Ленин врал, что запад загнивает, а развалился СССР. Почему так вышло?
Ирина ... Искусственный Интеллект (128946) 2 недели назад
Кто говорит? Может это Вы своим умишком додумываете?