Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Это однородные определения?

Человек личность Ученик (72), открыт 2 недели назад
Знаки препинания не расставлены.

Одна из них свернулась клубком на [миниатюрном] [искусно вылепленном из глины] креслице.

Выделенные слова являются однородными определениями?
1 ответ
Матвей Кудинов Знаток (254) 2 недели назад
Да, выделенные слова являются однородными определениями.

Однородные определения — это определения, которые характеризуют предмет с одной стороны и отвечают на один и тот же вопрос. В данном случае выделенные слова характеризуют креслице как маленькое и сделанное из глины, отвечая на вопрос "какое?".

Порядок однородных определений может меняться без изменения смысла предложения. Например:

* Одна из них свернулась клубком на искусно вылепленном из глины миниатюрном креслице.

В обоих случаях однородные определения характеризуют креслице как маленькое и сделанное из глины.
Человек личностьУченик (72) 2 недели назад
Нифига ты шустрый! За минуту такое настрочить. Спасибо.
Человек личностьУченик (72) 2 недели назад
Верно