Yota - где наши деньги?

neotaku Ученик (212), открыт 1 неделю назад
Пользуюсь Yota не первый год, но последнее списание поставило жирный крест на нашем сотрудничестве. Месяц назад у меня была оплата 570 руб в месяц. Безлимитный интернет и 1000 минут. В этом месяце Yota подняла до 670 рублей в месяц. Вношу 670 рублей и вижу что остаток уже 640. Куда делись деньги не понятно. На Yota нет подключённых услуг. Захожу в чат. Мне начинают нести пургу про какую то подключенную услугу которую я якобы подключил на стороннем сайте, и теперь с меня будет списываться 30 руб в день пока я не отправлю смс со словом - стоп. Я написал Yota что в их аферах участвовать не собираюсь. Верните деньги и отключите эту услугу которую я впервые вижу и которая активировалась сразу как я положил деньги на счёт. Операторы Yota сразу пошли в отказ. Типа это вы сами подписали подписку и только вы можете её отключить. На четвёртом операторе с которым я общался. Подписку все-таки удалось отключить силами Yota. Те 30 руб которые были списаны сказали вернуть не удастся. Но сказали что в этот месяц сделают скидку и мне придётся платить как раньше 570 руб. На том и порешили. Так и как 640 рублей как раз покрывают сумму в 570 рублей, я не стал что то там проверять. Настал новый срок. И конечно интернета и связи не стало ввиду неполной суммы. Захожу в смс, а так снова указана сумма 670 руб в месяц. Я работаю в полевых условиях, никого рядом нет. И нет возможности никак пополнить сумму. То есть я без интернета и связи. И о чудо, как раз проезжала машина, водителя которого я попросил пополнить сумму мне на телефон. Зайдя в интернет, я снова зашёл в чат Yota. Ответил какой то Павел, и на вопрос как так? Ответил, что прежний оператор предоставил мне неверную информацию. И что мой тариф так и остался 670 руб. Но он может великодушно компенсировать мне 30 рублей. Это меня взбесило окончательно. Сказал что мне ничего не нужно, и ухожу со своим номером к другому оператору связи. Кстати у меня есть второй оператор - Мегафон. И по случайному стечению обстоятельств, и у них в этом месяце произошло обострение и нагреть клиентов на деньги. Но в чате мне всё быстро вернули и компенсировали 84 руб за подписки которые самоподписались. Напишите кто что думает по этому поводу.
3 ответа
Yota Team Поддержка Yota 1 неделю назад
Привет! Не хотели бы расставаться с вами, конечно ? Совсем не рады, что возникла такая ситуация, продублируем наш ответ также здесь.

Обманывать пользователей мы однозначно не планируем и готовы проверить всё в ЛС нашей группы ВК ( vk.com/yota ), где потребуется указать номер телефона - посмотрим историю подключений и консультации с операторами, доступные варианты решения повторно.

Дополним, что стоимость некоторых архивных тарифов действительно была изменена исходя из текущей экономической ситуации, что позволяет нам и далее работать над развитием продуктов и сети. Очень надеемся, что всё же получится разобраться и обсудить вопрос вместе ?
Матвей Кудинов Знаток (256) 1 неделю назад
Ваша ситуация с Yota, безусловно, вызывает разочарование. Вот несколько мыслей по этому поводу:

Непрозрачность списаний:
Неясно, почему с вашего счета были списаны деньги без вашего ведома. Yota должна быть более прозрачной в своих списаниях и предоставлять клиентам подробную информацию о любых дополнительных сборах или услугах.

Отсутствие контроля со стороны клиентов:
Тот факт, что вы не смогли отключить подписку самостоятельно, указывает на отсутствие контроля со стороны клиентов над своими услугами. Yota должна предоставлять клиентам возможность легко управлять своими подписками и отменять их по мере необходимости.

Некорректная информация от операторов:
Получение противоречивой информации от разных операторов является неприемлемым. Yota должна обеспечить последовательность и точность информации, предоставляемой клиентам. Обман или предоставление ложных сведений подрывает доверие клиентов.

Неоднократное повышение тарифа:
Повышение тарифа на 100 рублей в течение одного месяца является значительным и может быть обременительным для клиентов. Yota должна более четко обосновывать свои повышения тарифов и предоставлять клиентам достаточное уведомление, чтобы они могли принять осознанное решение.

Положительный опыт с Мегафоном:
Ваше взаимодействие с Мегафоном в аналогичной ситуации демонстрирует, что операторы могут предоставлять более клиентоориентированный сервис. Быстрое возмещение и компенсация показывают, что Мегафон ценит своих клиентов и стремится разрешать проблемы.

Вывод:

Кажется, что Yota не обеспечивает надлежащего уровня прозрачности, контроля со стороны клиентов и поддержки. Такое поведение может привести к потере доверия клиентов и заставить их искать услуги у других операторов. Yota следует пересмотреть свои практики и внести улучшения, чтобы повысить удовлетворенность клиентов и удержать их.
neotakuУченик (212) 1 неделю назад
Подписка как говорит Yota с другого ресурса. Какой то левый сайт берёт мой номер, оформляет подписку и легко снимает деньги с моего счета Yota. Как такое возможно мне не понятно. Есть только домыслы. Притом подписка нигде не фигурирует, и появляется в момент поступления денег на счёт. И ещё меня и обвиняют, типа я сам оформил подписку и чтобы её снять надо послать СМС на указанный номер, причём и СМС похоже тоже платная. Как вам схемка?
neotakuУченик (212) 1 неделю назад
В начале идёт отказ что то решать. Типа сам дурак, иди отключай подписку, вот сайт и код для входа. На вопрос - а где гарантия что это не мошеннический сайт и он не опустошит снова мой счёт на Yota? На Yota заверили что будет всё нормально. Откуда у них такая уверенность? Мне не понятно. Если этот сайт провернул операцию с подпиской, без моего участия. Далее, все-таки Yota смогла как то отключить подписку, но деньги вернуть не смогла. Но предложила компенсацию 70 руб от оставшейся суммы. Я согласился. Так как оставшихся денег хватало на оплату за месяц. Но в итоге всё же не хватило... :))) оставив меня в поле без связи и интернета. Хорошо я посмотрел последнее смс, где оказалось что у меня по прежнему новый тариф, а оставшихся денег не хватит.
Yota TeamПоддержка Yota (18996) 1 неделю назад
Привет! Мы индивидуально подходим к решению тех или иных вопросов и стараемся найти все возможные варианты, не планировали произвести такое впечатление :( Как ответили автору вопроса чуть ранее, готовы повторно проверить списания в поддержке.

Понимаем, что такие изменения стоимости не радуют, условия архивного тарифа в любом случае не пересматривались несколько лет. Периодическая индексация цен по архивным тарифам позволяет нам каждый день работать над улучшением связи ?
Дай мне денег на пиво Мудрец (17402) 1 неделю назад
Никогда не было проблем. Сочиняй, сказочник. Переходи на теле2, там стабильно пару гб целое состояние
neotakuУченик (212) 1 неделю назад
У меня есть скриншоты переписки Фома неверующий
neotakuУченик (212) 1 неделю назад
У меня тоже не было проблем с Yota. Но всё когда то кончается.