Я думал unity пишется на шарпах, тогда как ее делают под android?

Георгий Крезентон Профи (757), открыт 1 неделю назад
Android это ведь java.
Как эта связка шарпы - unity - java работает?
3 ответа
6a3uJluK Мудрец (16076) 1 неделю назад
Android - ОС на базе ядра Linux, никак не Java. А вот приложения под него пишут на Java и Kotlin в основном
Георгий КрезентонПрофи (757) 1 неделю назад
Ну юнити это же игры. А игры это те же приложения.
Точнее меня вот что интересует. Допустим нужно написать игру на unity под андроид. Как будем писать? На с# или на др. языке?
6a3uJluK Мудрец (16076) Георгий Крезентон, C/C++
Максим Оракул (93827) 1 неделю назад
А Godot собирается и под винду и под линукс и под веб и под андроид.
И вся программа у него один файл на 100 мегабайт, а не гигабайты как у юнити.
Miss-is Гуру (4124) 1 неделю назад
Шарп может создавать APK и прочую андроидовскую ерунду. Там используются те же классы что и в ИнтеледжИдея