Как создать кошелёк в ТГ?

054 Мудрец (14319), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Русич Знаток (414) 1 месяц назад
Через сайт, тебя кидает в тг, ты даешь разрешение и все
Максим Котов Ученик (110) 1 месяц назад
НИКАК, там нету такой функции. Там нельзя создать кошелёк. И вообще это для общения а не для кошельков.
РусичЗнаток (414) 1 месяц назад
Можео
Максим Котов Ученик (110) 1 месяц назад
нет нельзя, я сам щас запустил Telegram и посмотрел, и там этого нету.
Максим Котов , пхпхпхп, клоун
SlomiX Мыслитель (8097) 1 месяц назад
Создание криптокошелька в Telegram может быть выполнено с использованием официального Telegram-бота Wallet, разработанного командой TON (The Open Network). Вот пошаговая инструкция:

### Шаг 1: Установите Telegram
Если у вас еще нет Telegram, скачайте и установите его на свой телефон или компьютер.

### Шаг 2: Найдите и запустите Wallet Bot
1. Откройте Telegram и нажмите на значок поиска (лупу) в верхнем правом углу.
2. Введите "@wallet" в строку поиска и выберите официальный бот из результатов. Официальный бот должен иметь верифицированный значок.

### Шаг 3: Создайте кошелек
1. Начните чат с ботом, нажав кнопку "Start" или "Начать".
2. Бот предложит вам создать новый кошелек. Следуйте его инструкциям. Обычно это включает нажатие кнопки "Create Wallet" или аналогичной.
3. Вам будет предложено сохранить ваш seed-фразу (начальное слово или мнемоническую фразу). **Очень важно сохранить эту фразу в безопасном месте**. Она позволит вам восстановить доступ к вашему кошельку в случае утери устройства или других проблем.

### Шаг 4: Завершите настройку
1. После сохранения seed-фразы, бот попросит вас подтвердить её, введя несколько слов из фразы.
2. После успешного подтверждения ваш кошелек будет создан и готов к использованию.

### Шаг 5: Использование кошелька
1. Вы можете проверять баланс, отправлять и получать криптовалюту с помощью команд бота.
2. Бот также может предоставлять функции обмена и покупки криптовалюты.

### Примечания:
- Убедитесь, что вы используете официальный бот для создания кошелька, чтобы избежать мошенничества.
- Никогда не делитесь своей seed-фразой или приватными ключами с кем-либо.
- Включите двухфакторную аутентификацию в Telegram для дополнительной защиты.

Если вам нужны дополнительные возможности, вы можете рассмотреть использование других кошельков, поддерживающих TON, таких как Tonkeeper или Tonhub, которые доступны как мобильные приложения.
Tepes #соль #сахар #крахмал Просветленный (20054) 1 месяц назад
Бот @wallet. Заходишь и проходишь верификацию. Без этого твой кошелёк бесполезен
Troll Killer Искусственный Интеллект (231767) 1 месяц назад
В этой помойке вообще некуй делать