Если я по студенческой визе полечу в другую страну и меня отчислят, то за этим последует депортация?

Blabla Bla Просветленный (24788), открыт 2 недели назад
Или если отчислят и работодатель вступится за меня, то есть шанс остаться?
Кто в курсе?
10 ответов
Безумный безумец Мыслитель (8294) 2 недели назад
Есть шанс остаться. Возможно.. Гарантии никакой нет.
МагОл Искусственный Интеллект (589349) 2 недели назад
"работодатель вступится за меня" - конечно, он не захочет потерять такого ценного "кадра", кто ещё будет так смешить его. Теперь можешь закатать свои губы, кадр...
Blabla BlaПросветленный (24788) 2 недели назад
Факты
МагОл Искусственный Интеллект (589349) Blabla Bla, Факи - разница между студенческой и рабочей визой - штудируй.
Артём Gammer Гуру (3942) 2 недели назад
Я думаю, ты сможешь остаться пока эта виза действует
Blabla BlaПросветленный (24788) 2 недели назад
А меня интересует, как остаться, когда она действовать перестанет
Артём Gammer Гуру (3942) Blabla Bla, Хз, может департируют
Танчик-Титанчик Мыслитель (5288) 2 недели назад
что за визу .куда ты летишь этьо во первых .там у каждой страны свои правила
Blabla BlaПросветленный (24788) 2 недели назад
Чехия, например. ЕС.
Танчик-Титанчик Мыслитель (5288) Blabla Bla, уже визы и все такое готово у тебя? на какую работу работодалель берет .это тоже важно
Танчик-ТитанчикМыслитель (5288) 2 недели назад
ну это от работы еще там зависит. если ты какой-то будешь там сборщиком яблок то он не будет тебя защищать ибо на такую работу других легко нанять .а вот если дальнобойщик , программист или что-то востребованное ,где людей мало . то он будет бороться за тебя до конца
Kolya Liquidsky Профи (849) 2 недели назад
нет посадят в зиндан мначала а птом ГУАНТАНАМО
Blabla BlaПросветленный (24788) 2 недели назад
Жоска
Kolya LiquidskyПрофи (849) 2 недели назад
аты дкмал*
Хатуль Мадан Оракул (57582) 2 недели назад
При обучении и при наличии студенческой визе работать можно только доставщиком пиццы, заправщиком на АЗС и т.п. Никакого работодателя , который "вступится" не бывает.
Может быть работодатель, который после обучения подпишет рабочий контракт и под него оформит визу, но там делают только с высококвалифицированными редкими специалистами.
Если студ.виза открывалась в сентября на год, то скорее всего аннулировать её при отчислении не будут и она будет действовать до конца срока её действия.
кошаИскусственный Интеллект (152139) 1 неделю назад
при отчислении визу аннулируют. вуз подает сведения в миграционную службу. с этого момента человек нелегал подлежащий отлову и депортации
Хатуль Мадан Оракул (57582) коша, в течении скольки минут после отчисления это произойдет?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (133796) 2 недели назад
От страны зависит.
Надо по каждой конкретной читать условия действия студ. виз.

Могу про Францию сказать,
не депортируют, студ. виза, то есть студенческий внж, действует до окончания срока, который в нем указан. Учится он или нет - без разницы.

Работодатель в большинстве случаев не сможет никак продлить ничего. Рабочие визы для найма очень сложно получить, тем более вчерашнему студенту, особенно отчисленному)
Но можно изменить студенческий статус на некоторые другие.
Blabla BlaПросветленный (24788) 2 недели назад
Каким образом?
коша Искусственный Интеллект (152139) Blabla Bla, замуж за гражданина этой страны выйти до отчисления
*Юля* Искусственный Интеллект (235976) 2 недели назад
По студенческой визе в Чехию? Их же не выдают ? или это мечты вслух?
Blabla BlaПросветленный (24788) 2 недели назад
При чём тут Чехия?
*Юля* Искусственный Интеллект (235976) Blabla Bla, Это кто писал ? Пушкин ?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (360503) 1 неделю назад
Какой работодатель если вы по студвизе ? Никто вас не депортирует, депортация одного человека стоит от 60 тысяч баксов, им это надо ?вы просто останетесь нелегалом. Если вы устроились га работу и работодатель сделает вам визу успев до конца срока студенческой то можете остаться.
коша Искусственный Интеллект (152139) 1 неделю назад
причем тут работодатель? если вы приехали по студенческой- имеет значение только ваш статус студента. работодатель не впишется, ему штраф прилетит. под депортацией понимается содержание в обезьяннике до момента самостоятельной покупки билета домой за свой/мамин счет. дальше запрет на въезд лет на 10
кошаИскусственный Интеллект (152139) 1 неделю назад
раньше сравнительно лояльно вели себя французы, визу давали даже тупо под языковые курсы - типа учишь язык, сам за это платишь, при этом можешь условно подрабатывать прислугой в чьем-то семействе - оно за тебя ручается в случае чего и оплачивает жилье/билеты.