Как избежать сокращения на работе?

Дитя Мира Ученик (9), открыт 2 недели назад
Устроился на работу в поликлинику «инженером-программистом». Конечно, никакого отношения к реальным программистам это должность не имеет, а ты помогаешь людям с их компами, принтерами, сетью. И у меня есть информация что будут сокращать персонал в нашем мед учреждении.
И не хотелось бы чтобы меня сократили. Поскольку я знаю что бывшие ранее программисты уходили с этой организации.
7 ответов
Безумный безумец Мыслитель (7969) 2 недели назад
Возможно не сократят. Кто знает. Если есть потребность в починки всякого хлама врядли сократят. А если сократят до должна быть компенсация и причина по которой они это делают.
Дитя МираУченик (9) 2 недели назад
Просто я знаю что они без программиста целый год обходились. Да и вакансия у них это постоянно висит на сайте поликлиники.
Безумный безумец Мыслитель (7969) Дитя Мира, странно. Но по идеи не должны сократить.
Михаил Рыбаков Мыслитель (8471) 2 недели назад
Ты админ-эникейщик, и даже не понимаешь этого, то есть быть оставленным как ценный профи ты не можешь. Ты не профи. Лучший способ остаться - иметь связи в администрации здравоохранения. Поищи знакомых в этой сфере, родичей и т.д. Найди тех, кто там работал и ушел, выясни, почему они ушли, вырабатывай меры противодействия) Шевелись, короче!
Дитя МираУченик (9) 2 недели назад
Ты думаешь что я не знаю что я эникейщик? Знаю и много где им работал. Но за совет спасибо!
Морти Томпсон Гуру (2622) 2 недели назад
Я на заводе работаю и наоборот боюсь, что меня не уволят. Ибо уволиться с завода, та еще сложность.
Дитя МираУченик (9) 2 недели назад
Я увольнялся с завода относительно легко.
Морти Томпсон Гуру (2622) Дитя Мира, так ты наверное в кабинете сидел. Устройся работягой цеховым. Начальство то заявление потеряет, то скажет что не может подписать, потому что нет замены сейчас. То еще чего.
Esmeralda Искусственный Интеллект (256075) 2 недели назад
Если Вы не относитесь к тем категориям граждан, которых нельзя сокращать, то от Вас ничего не зависит. Захотят сократить, уведомят за 2 месяца и сократят. Только брать сис админа, чтобы через пару месяцев его сокращать, выплачивать ему компенсации и заморачиваться с самим процессом сокращения - верх кретинизма.
Дитя МираУченик (9) 2 недели назад
Смотрите, у них на сайте поликлиники постоянно требуется «программисты» например как я узнал они обходились без программиста аж с 21 года. Никто к ним не шел. Как они объясняют а занимались поддержкой пользователей мои девушки-коллеги.
Esmeralda Искусственный Интеллект (256075) Дитя Мира, тем более нелогично. Ненужную должность гораздо проще вывести из штатного расписания когда она свободна, а не когда на ней сидит сотрудник, которому нужно будет выплачивать несколько окладов.
Закупщик Просветленный (36760) 2 недели назад
Если Вы занимаетесь компьютерами и оргтехникой в единственном числе, то Вас не сократят
Дитя МираУченик (9) 2 недели назад
Не один. Но так как я есть штатная единица то должен этим заниматься. Например, есть тот кто ремонтирует системные блоки и ставит электронно цифровые подписи. Для него помочь пользователю с тем что у него не работает сайт не комильфо, но раз я есть то и должен это делать. Каждый кивает на другого, как то так.
Закупщик Просветленный (36760) Дитя Мира, понимаете, опять Вы гадаете на кофейной гуще. Что-то где-то услышали и думаете. Конкретно узнайте, что за сокращения. Может быть, оно касается медицинский персонал, может быть, там переизбыток врачей.
no neim Оракул (51789) 2 недели назад
какой инжденер-программист в поликлинике. что за бред?))) обычный админ. Если сократят ставку то никак ты не избежишь сокращения.
Дитя МираУченик (9) 2 недели назад
Ну это просто такое обозначение… админ конечно, ну у них открыта постоянно вакансия эта