Коньяк год пролежал в морозильной камере

Тимур Колобанов Ученик (131), открыт 1 неделю назад
Семилетний коньяк "Золото Кахетии" пролежал невскрытым год в морозилке (забыли про него). За год заморозки могли ли измениться его свойства и стоит употреблять его?
13 ответов
Giovanazzi Мастер (1106) 1 неделю назад
Если коньяк настоящий, то ничего с ним не станет
Пивная судьба Знаток (487) 1 неделю назад
Т.е. то что он 7 лет пролежал вас не тревожит)
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (286105) 1 неделю назад
Свойства по любому изменились, это же сложное химическое соединение
Пить можно
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102195) 1 неделю назад
Вы целый год не открывали морозилку?
Тимур КолобановУченик (131) 1 неделю назад
Ну он лежал в отсеке, в который ничего не клали обычно ?
Фагот Коровьев Просветленный (37844) 1 неделю назад
Интересный вопрос. В быту с ним даже не сталкивался.
Гугл пишет, что коньяк может храниться практически без ограничения по времени при температуре 5-15 градусов (если бутылка закупорена)

В общем достаньте бутылку, пусть прогреется до комнатной температуры. После этого отройте и попробуйте. Далее, по обстоятельствам. Но скорее всего, всё будет нормально.
Ирина Добровольская Мудрец (14863) 1 неделю назад
Пить вы его не сможете. Он превратится в непонятную мутную бурду.
АК-47Высший разум (167586) 1 неделю назад
Ерунда
Ирина Добровольская Мудрец (14863) АК-47, тебе ерунда, мне нет. Кому арбуз, кому свиной хрящик. ?
Анна Оракул (87289) 1 неделю назад
По ГОСТу минимальный показатель для российских марок бренди не должен быть ниже +5 °C, а оптимальным считается +20–25 °С. Поэтому на срок годности коньяка в закрытой бутылке никак не повлияет то, что он будет храниться в обычном шкафу, а не в холодильнике или винном погребе.
Для сохранения вкуса и аромата напитка на несколько лет, не держите его рядом с холодильником, стиральной машиной и другими вибрирующими приборами. Также не переставляйте бутылку и не встряхивайте ее.
И ещё: держать бутылку следует в Вертикальном положении ибо крепкий алкоголь начнет потихоньку разъедать пробку, вбирая в себя ее вкус и запах, изменит натуральный букет.Поэтому помните: коньяк надо хранить только Вертикально. Тогда его собственный вкус и аромат останутся неизменными.
jnjm jb7ьб Знаток (270) 1 неделю назад
Думаю если не в морозилке он пролежал в прохладном месте то ничего. А год в морозилке явно там уже бурда какая то.
АК-47 Высший разум (167586) 1 неделю назад
Хороший и правильный коньяк в морозилке не превратится в лед и останется жидким
Не уверен ,что при такой экстремальной температуре он сохранит все свои качества за год ,но уверен что его вполне можно пить и он не потерял своих лучших качеств
Сорока@ Искусственный Интеллект (233672) 1 неделю назад
Ничего себе! На целый год забыть про бутылку коньяка! Однако. Я думаю пить можно. Только не открывайте пока не согреется.