Как включить бойлер mor flo?

Андрей Ученик (126), открыт 2 недели назад
Никак не включается, открываю газ, нажимаю кнопку. Все исправно работает, просто я тут впервые приехал не разбираюсь
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (148248) 2 недели назад
Чтобы включить газовый бойлер Mor-Flo, выполните следующие шаги:

1. **Проверка системы безопасности**: Убедитесь, что подача газа включена и нет утечек. Все соединения должны быть герметичны.

2. **Открытие подачи газа**: Поверните ручку подачи газа в положение "включено". Обычно это означает, что ручка должна быть параллельна трубе подачи газа.

3. **Включение бойлера**:
- Найдите кнопку или переключатель для зажигания.
- Нажмите и удерживайте кнопку зажигания. Это может занять несколько секунд.
- Одновременно с этим нажмите кнопку пьезоподжига, если она имеется. Она обычно красная или черная и находится рядом с кнопкой подачи газа. При нажатии должна возникнуть искра.

4. **Задержка кнопки**: Держите кнопку подачи газа нажатой еще около 20-30 секунд после появления пламени, чтобы термопара нагрелась и фиксировала пламя.

5. **Отпускание кнопки**: Отпустите кнопку подачи газа. Пламя должно продолжать гореть. Если пламя гаснет, повторите шаги с третьего.

6. **Регулировка температуры**: Установите желаемую температуру на термостате бойлера. Обычно это поворотный переключатель.

Если после выполнения этих шагов бойлер все еще не включается, возможно, проблема в:
- Пьезоподжиге (не работает искра).
- Термопаре (не фиксирует пламя).
- Блокировке газового клапана.

В этом случае лучше вызвать специалиста по обслуживанию газовых бойлеров.

Будьте осторожны и соблюдайте меры предосторожности при работе с газовым оборудованием.