Что делает этот код

- Ученик (141), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Тома Джерина Мудрец (14570) 1 неделю назад
Плохо видно но навскидку переводит арабские цифры в римские.
Ошибка Римский переводит в арабский
Лев ПерфиловМудрец (10268) 1 неделю назад
Да нет, хорошо видно.
Просто ЧеловекГуру (3054) 1 неделю назад
Арабские цифры в римские переводит вроде
Просто Человек Гуру (3054) Ой, не туда написал
Лев Перфилов Мудрец (10268) 1 неделю назад
Переводит римские цифры в арабские.
Андрей Устинов Профи (832) 1 неделю назад
Код переводит римские числа в арабские. Вот более лаконичный и простой для понимания код на JavaScript
 const romanToInt = (s) => {
const roms = {
'I': 1,
'V': 5,
'X': 10,
'L': 50,
'C': 100,
'D': 500,
'M': 1000,
}

const romans = s.split('')
return romans.reduce((acc, curr, i) => roms[curr] < roms[romans[i + 1]] ? acc - roms[curr] : acc + roms[curr], 0)

}
Рукажоп Просветленный (25056) 1 неделю назад
Встречный вопрос. Ты учишься? Зачем тебе понимать что делает отрезок кода не имея базовых знаний?
Тут одной строчки достаточно чтобы понять что делает данный код. Главное знать английский, как применяется функция и просто прочесть её название.
И если быть более дотошным, то данный код сохраняет функцию в переменную. С практической точки зрения код не делает ничего.