Что вы можете сказать о героине рассказа «Белые ночи»?

я жалю как пчела Ученик (160), открыт 2 недели назад
4 ответа
Bloody Slave Гуру (2696) 2 недели назад
Не припомню героин в "Белые ночи"
Вика Котикова Ученик (102) 2 недели назад
В центре повести «Белые ночи» жизнь молодого застенчивого человека, который все время проводит в несбыточных мечтах. Повествование ведется от первого лица, однако имени главного героя не называется. Он просто Мечтатель, человек, который все время витает в облаках.
Мечтатель отгородил себя от окружающего мира и мечтает о счастье, но он ничего не предпринимает для того, чтобы это счастье приблизить.
Мечтатель вполне достойный человек: он добрый и отзывчивый, а эгоизм ему не свойственен. Он даже готов пожертвовать своей любовью, дабы устроить счастье любимой девушки. Молодой человек любит Настеньку искренне и желает ей добра, а свое счастье видит в том, чтобы всю дальнейшую одинокую жизнь вспоминать несколько счастливых ночей.
Главный герой понимает красоту: он восторгается петербургской природой и волшебными белыми ночами. Он поэтичен, а в самые счастливые моменты своей жизни открыт для общения. Но счастье оказывается коротким, а Мечтатель снова остается в одиночестве.
Lonee Гуру (2772) 6 дней назад
мажет не по детски если смешать с feнtaнилом