Как ухаживать за пионами?

Юлия Санина Ученик (79), на голосовании 4 месяца назад
Много лет ничего не делала с пионами на даче. В итоге очень много зелени и мало мелких цветов. Как за ними правильно ухаживать и что сделать чтобы получить крупные цветы? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (393417) 5 месяцев назад
пионам нужна богатая гумусом почва, корневища не должны находиться глубоко в земле, подкормки минеральными удобрениями делают осенью и весной
в сети есть миллион сайтов по уходу и видео https://youtu.be/gmRcpFc4J8w?si=l0iY0DluLJSjiKvV
Totem Мастер (1647) 5 месяцев назад
В этом году многие не дождались цветения из-за возвратных заморозков . Но лишним не будет подкормить по осени суперфосфатом. Осенью когда обрезать куст будете посмотрите что бы почки на сл.год были прикрыты чуточку землёй