у вас классная драцена! но ее режут, как и все драцены: острым ножом!
я бы обрезала покороче, там где заканчивается изначальная спираль! она обрастет, не переживайте! обрезки можно порезать на куски 15-20 см и так же поставить на укоренение в вазу! и будет у вас много бамбуков!
МяуИскусственный Интеллект (393418)
5 месяцев назад
я протираю нож перед обрезкой ватным диском смоченным водкой или спиртом , режу на доске типо разделочной, т.к. на весу плохо..само место среза ничем и никак.. могу просто промакнуть, но это у адениумов и фикусов много сока, драцены не так сильно протекают..