Есть ли в мире адекватные государства, которые не берут налог на недвижимость?

Педро Педро Ученик (64), открыт 1 неделю назад
Когда ты купил землю и больше не платишь ЗА СВОЁ
6 ответов
Пацифист Мудрец (18751) 1 неделю назад
если не хотите чтоб государство с вас брало налог на недвигу, нужно строить мобильный дом где не будет фундамента
HGR Высший разум (290644) 1 неделю назад
В Грузии много лет назад уже отменили такой налог
Алексей ЖеряковУченик (19) 1 день назад
Прекрати голосовать, ты мне уведомления завышаешь!
HGR Высший разум (290644) Алексей Жеряков, сам виноват, столько опросов создаёшь
Анютина Глазка Высший разум (137071) 1 неделю назад
В Гугле сегодня платная парковка?)))

Страны, которые не облагают резидентов и нерезидентов налогом на имущество:

Бахрейн
Грузия
Доминика
Израиль
Каймановы острова
Камбоджа
Катар
Кувейт
Лихтенштейн
Мальта
Монако
Оман
Острова Теркс и Кайкос
Острова Кука
ОАЭ
Саудовская Аравия
Сейшелы
Таиланд
Фарерские острова
Фиджи
Хорватия
Шри-Лан
СтягинГуру (3838) 1 неделю назад
А по моим понятиям, нет в мире такой страны, в которой власть, тем или иным способом, не греет свои ручонки на сделках с недвижимостью.
Как таковой налог на недвижимость в Монако отсутствует. Но при покупке недвижимого объекта придется понести траты на общую сумму примерно от 13 до 17% от суммы сделки, в которые входит уплата НДС, оплата услуг нотариуса и агентства, налог на передачу титула.
Анютина Глазка Высший разум (137071) Стягин, вопрос был - купил землю и не платишь налог ПОТОМ.
Галина Замычкина Профи (968) 1 неделю назад
Страны, которые не облагают резидентов и нерезидентов налогом на недвижимость Бахрейн Грузия Доминика Израиль Каймановы острова Камбоджа Катар Кувейт Лихтенштейн Мальта Монако Оман Острова Теркс и Кайкос Острова Кука ОАЭ Саудовская Аравия Сейшелы Таиланд Фарерские острова Фиджи Хорватия Шри-Ланка.
Педро ПедроУченик (64) 1 неделю назад
Что парадоксально, в основном маленькие страны и благополучные в списке, не придают избыточное значение своим гектарам
Igor Pankoff Мастер (1009) 1 неделю назад
Абсолютно ВСЕ адекватные государства берут налоги. Это один из основных источников доходов бюджета. Если с тебя в какой-то стране не будут брать налог на недвижимость, то возьмут какой-нибудь другой налог. Всё равно заплатишь.
Иван Курашев Ученик (151) 1 неделю назад
Северная Корея. Без рофлов