Свекровь не уважает?

Medy Ученик (83), открыт 2 недели назад
Свекровь обращается только к мужу, меня как будто не существует?

Свекровь обращается только к мужу, меня как будто не существует и он живёт один.
Доброго времени суток! Вот подскажите, ситуация такая. Мы с мужем всё делаем вместе, моя свекровь говорит всегда мужу и обращается : как твои дела (имя мужа), в квартире ремонт сделал, куда в отпуск поедешь, т.e. меня не существует, обращение только к одному лицу, может я утрирую, но что то стала замечать все чаще. Судя по себе всегда стараюсь супружеской паре или семье говорить вы, ваша..... Отношения у нас нейтральные и не ругаемся и не дружим. Подскажите может есть статья по психологии на эту тему.
7 ответов
Double Интеллектуал Мастер (2328) 2 недели назад
ну не нравишься ты ей, поговори об этом напрямую с ней или подними эту тему при муже
Елена Харчевникова Просветленный (45898) 2 недели назад
Не повезло вам,попалась не культурная свекровь,вы ее не переделаете, такой и будет. Мой совет ..ничего не меняйте,не дружите и ладно,не ругаетесь и это хорошо.Начнете выснять отношения,неизвестно на что нарветесь.
Секретный Кот Оракул (95039) 2 недели назад
Большинство свекровей враждуют со своими невестками.
Ваша свекровь не позволяет этой вражде реализоваться наяву.
(Т.е. не толкает вас на ответную агрессию).
И это хорошо. Если будете добиваться, чтобы она воспринимала вас как дочь, то получите то, от чего ваша жизнь станет сплошным страданием. (И не только в отношениях с ней, но и с мужем).
Живите, будьте терпеливы, ведите себя достойно и радуйтесь, что лихо СПИТ.
Чтобы она вас ПРИНЯЛА в своё сердце - вам надобно немало потрудиться, завоевать уважение. Мать растит сына всю жизнь. А невестка появляется в его жизни внезапно и сразу рассчитывает на любовь и уважение. А эти вещи - самые ценные и просто так в одночасье мать никогда не доверит вам сына.
Живите, будьте терпеливы, ведите себя достойно. Она не делает войну. Радуйтесь.
kommentator Искусственный Интеллект (203930) 2 недели назад
Виноват мужинёк! Валите из квартиры его родителей.
Светик Ученик (1) 2 недели назад
Радуйся! Свекровь от тебя подальше это счастье
Звзузу Мыслитель (9885) 2 недели назад
У нее непроизвольно. Не обращайте внимания. Ее дело - сторона
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197630) 2 недели назад
Она Вас терпеть не может.
Medy Ученик (83) 2 недели назад
Почему? Живем с мужем в разных городах, мужу не нравится, что она не уважает семью.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197630) Medy , Нет у Вас семьи.