Помогите с Русским языком!

Сережа Белов Ученик (9), открыт 2 недели назад
Подберите синонимы с пре- и при-.

Обаятельный —...; помехи —...; гнаться за кем-либо—...; сделать ручным

животное—...; глубоко пренебрежительное отношение к кому-либо —...;

слегка открыть форточку —...; мыслить на простейшем уровне —...;

забирать в армию —...; мифы и легенды «старины глубокой» —...; выгодное

положение по отношению к другим—...; значительно увеличить состояние

—...; изменить кому-либо —...; слишком переоценить—...; понимать

искаженно — ...; воплотить в жизнь—...; немного похвастать —...; помеха

на пути —...; человек, нарушающий законы общества—...; продолжатель

чьих-либо дел, традиций —..."; взывать —...; подарок, подношение —...;

химический или фармацевтический продукт лабораторного или фабричного

изготовления —...; авторитет, влияние, уважение, которым пользуется кто-

либо —...; инструментальная пьеса, являющаяся вступлением —...;

преобладать, иметь перевес в чем-либо —...; вводная часть конституции

или какого-либо международного договора, предисловие—...; нарочитость,

манерность—...; случай, имевший ранее место—...; передача (продажа)

государственных предприятий в частную собственность—...; част

ный, неофициальный —...; дать кому-либо приют и пропитание —...; глава

демократического государства—....
2 ответа
Даниил Гетов Мастер (1551) 2 недели назад
Серёга,ё-моё,тебя здороваться учили вообще?
_Fire_of_Death_ Гуру (3928) 2 недели назад
  • Обаятельный — прелестный
  • Помехи — преграды
  • Гнаться за кем-либо — преследовать
  • Сделать ручным животное — приручить
  • Глубоко пренебрежительное отношение к кому-либо — презрение
  • Слегка открыть форточку — приоткрыть
  • Мыслить на простейшем уровне — примитивно мыслить
  • Забирать в армию — призывать
  • Мифы и легенды «старины глубокой» — предания
  • Выгодное положение по отношению к другим — преимущество
  • Значительно увеличить состояние — приумножить
  • Изменить кому-либо — предать
  • Слишком переоценить — преувеличить
  • Понимать искаженно — превратно понимать
  • Воплотить в жизнь — претворить
  • Немного похвастать — прихвастнуть
  • Помеха на пути — препятствие
  • Человек, нарушающий законы общества — преступник
  • Продолжатель чьих-либо дел, традиций — преемник
  • Взывать — призывать
  • Подарок, подношение — презент
  • Химический или фармацевтический продукт лабораторного или фабричного изготовления — препарат
  • Авторитет, влияние, уважение, которым пользуется кто-либо — престиж
  • Инструментальная пьеса, являющаяся вступлением — прелюдия
  • Преобладать, иметь перевес в чем-либо — превосходить
  • Вводная часть конституции или какого-либо международного договора, предисловие — преамбула
  • Нарочитость, манерность — претенциозность
  • Случай, имевший ранее место — прецедент
  • Передача (продажа) государственных предприятий в частную собственность — приватизация
  • Частный, неофициальный — приватный
  • Дать кому-либо приют и пропитание — приютить
  • Глава демократического государства — президент