Свекровь не хочет уважать?

Medy Ученик (83), открыт 2 недели назад
Свекровь не уважает?

Свекровь обращается только к мужу, меня как будто не существует? Муж первый это заметил и злится, его это бесит. Считает, что она не уважает нашу семью.

Вот подскажите, ситуация такая. Мы с мужем давно в браке, всё делаем вместе, свекровь всегда обращается к мужу на ТЫ, У ТЕБЯ, что бы мы вместе не делали, никогда не спрашивает и не говорит ВЫ, У ВАС. Например : как твои дела (имя мужа), куда в отпуск поедешь, т.e. меня не существует, обращение только к одному лицу. Судя по себе всегда стараюсь супружеской паре или семье говорить вы, ваша..... Отношения у нас нейтральные и не ругаемся и не дружим. Почему? Муж сам это заметил и ему это не нравится.
10 ответов
сергей Оракул (85149) 2 недели назад
уважение надо заслужить
Живу в раю Просветленный (37910) 2 недели назад
Значит, что то у неё не так. Есть сын и всё. Ну Вы же в стороне. Нафига Вам всё это? Пусть она с сыном и говорит.
Волошина Искусственный Интеллект (331178) 2 недели назад
И откуда берутся такие свекрови ? Ответ - из тех же невесток .
Vasiky Pupkeen Мудрец (14416) 2 недели назад
Свекровь ВООБЩЕ не должна тебя уважать! Ты кто такая, чтобы она тебя уважала? Она старше, ты младше, это ТЫ ОБЯЗАНА ее уважать.

Потеря адекватности налицо с твоей стороны
Извращенка МаньяковнаИскусственный Интеллект (446456) 2 недели назад
Уважают за что-то, а не за возраст. А тут хамло трамвайное досталось в свекрухи )
Vasiky Pupkeen Мудрец (14416) Извращенка Маньяковна, ты должна ее уважать за возраст и за то, что она мать твоего мужа, которого должна за то, что он муж и все это без всяких условий. Так велел Бог.
Vasiky PupkeenМудрец (14416) 2 недели назад
Муж тебя должен любить как свое тело, но не уважать.
Vasiky PupkeenМудрец (14416) 2 недели назад
Твой сын будет тебя обязан уважать, твой муж нет, только любить, как свое тело.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (446456) Vasiky Pupkeen, бред сивой кобылы...
Vasiky PupkeenМудрец (14416) 2 недели назад
да у тебя даже ник об этом говорит.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (446456) 2 недели назад
Свести общение к минимуму, зачем себе нервы тратить?
Бабочки Искусственный Интеллект (463333) 2 недели назад
Если у свекрови предвзятое отношение к вам,,перевоспитать ее не получится,лучше просто не замечать это,главное чтобы муж обращал на вас внимание и любил
5555 Просветленный (23478) 2 недели назад
Семья -это единая семья. Вам надо подобрать ключик к свекрови. Гордыня ее не позволяет смириться ,предложить что -то. ? Состряпайте пирог и пригласите ее для беседы ,назовите ее мамой ,или имя Отчество ее. Проявите смирение перед ней,чтобы был мир в семье. Будьте мудрее ее. Как не в чем не бывало,разговаривайте с ней и она оттает. Это гордость не позволяет ей с вами общаться. Вы самая обаятельная и привлекательная. Это надо сделать для себя ,не для нее. Хотя Бог является создателем семьи и дает права нам иметь свои семьи ,но и родню не забывать. Молитесь настоящему Богу ,называя его по имени,и он услышит вас и даст мир вашей семье.
мадам де Сталь Просветленный (42420) 2 недели назад
Ну, а вы-то сами? Много ли с ней общаетесь? Много ли проявили уважения со своей стороны? Если вас даже такие пустяки бесят - я представляю, как вы накручиваете себя и мужа. который, между прочим, все еще ее сын. Попробуйте жить так, словно этой ситуации нет. Пусть она общается с сыном сколько ее душе угодно, не мешайтесь, займитесь налаживанием контактов с другими членами его семьи - с отцом, с братьями-сестрами, попробуйте сами со своей стороны быть спокойной и приветливой. Свекровь вас любить вообще не обязана - она вас не выбирала, ее поставили перед фактом. Вы же не знаете, как ей пришлось привыкать к факту вашего появления в ее семье? Не знаете. Ну, так наберитесь терпения и проявляйте такое отношение к ней, какого хотите к себе. И постепенно привыкнете друг к другу. И только потом придет уважение.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (353585) 1 неделю назад
Вы свою квартиру имеете (именно свою, не мужа). Или в свекровиной живете?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (401964) 1 неделю назад
Спасибо скажите что не пилит по каждому поводу. Вы у него сыночка отняли , вот она и переживает это. Возможно видела другую девушку рядом со своим сыном , а тут вы. Просто уже смиритесь с этим . Радует то факт что ваш муж на вашей стороне.