11 месяцев назад
от

Не заживает второй прокол на мочке уха

Делала прокол примерно в апреле 2023 года. Первые 5 месяца всё было ок, а потом я стала замечать, что прокол иногда воспаляется и появляется дискомфорт. Если что, я соблюдала все рекомендации после того как проколола. Аллергий никаких нет. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это называется втричным воспалением .
Чтоб его предупредить рекомендую использовать лубрикант на постоянной ежедневной основе , для всех пирсинг украшений.

Сам прокол попробуйте обрабатывать мазью Стизамет. Она хорошо устраняет воспаления и заживляет. А серьги попробуйте заменить за золотые, серебряные или серьги из мед. стали, но, как правильно, выше написали с более свободным и мягким замком.

Возможно металл, из которого сделана серьга не подходит вам
Воспаление может возникать, если случайно задевали ухо и прокол травмировался
Лучше попробовать сменить украшение, поврежденный прокол обрабатывать (мирамистин, хлоргексидин) несколько раз в день, и какое-то время не трогать, не крутить украшение, чтобы все снова заросло

Может быть дело в серьгах? Какие вы носите? Мб затянули слишком сильно