Прочитайте эпизод под названием «Сырный остров».

Ольга Мельник Знаток (353), открыт 2 недели назад
Отметьте НЕВЕРНЫЕ утверждения
На острове почти не было хлеба, зато было много деревьев с пряниками
Первым, кто понял, что остров сделан из сыра, был капитан корабля
Яйца из местных гнёзд по размеру напоминали бочки
На острове барон стал свидетелем казни
Мюнхгаузен послал прощальный привет жителям острова
Корабль сбился с курса, потому что во время бури сломался компас
1 ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (4090) 2 недели назад
  • Неверно: “Первым, кто понял, что остров сделан из сыра, был капитан корабля”. В истории говорится, что это был Барон Мюнхгаузен, а не капитан.
  • Неверно: “На острове барон стал свидетелем казни”. В доступных источниках нет информации о том, что барон стал свидетелем казни.
  • Неверно: “Мюнхгаузен послал прощальный привет жителям острова”. В истории не упоминается, что Мюнхгаузен отправлял прощальный привет жителям острова.