Помогите InitializeComponent(); не существует в данном контексте wpf c#

Ueba777#4508 Ученик (63), открыт 2 недели назад
только создал проект новый сразу же ошибка. Закрыл создал еще один то же самое
2 ответа
Максим Искусственный Интеллект (201028) 2 недели назад
Нужно смотреть, что ты там конкретно создал и сделал. У тебя должно быть два partial класса для твоего WPF-окна, один из которых сгенерирован автоматически.
TeAnte Просветленный (40010) 2 недели назад
Это означает, что компилятор не может найти метод InitializeComponent() в классе твоей оконной формы (Window).
Причины могут быть например, отсутствие using System.Windows .Markup;
Убедись что в начале кода есть директива using System.Windows .Markup;

Проблемы с файлом .xaml
Убедитесь, что имя класса в твоём файле кода точно совпадает с именем класса, указанным в атрибуте x:Class файла XAML.
Проверь, что пространства имен, используемые в файле XAML, корректно импортированы в файл кода.
Проверь XAML-файл на наличие ошибок, например, не закрытые теги или неправильные атрибуты.

Или вообще повреждённый проект, или кэш Visual Studio.
Так же, метод InitializeComponent() должен вызываться внутри конструктора твоего класса окна. Убедись, что вызываешь его в правильном месте.