Практические работы по технической механике/сопромату

Максим Тюхтеев Ученик (126), открыт 2 недели назад
7 вариант рисунок и значения

Для стального вала круглого поперечного сечения определить значения внешних моментов, соответствующих передаваемым мощностям, и уравновешенный момент.
3.2. Построить эпюру крутящих моментов по длине вала.
3.3. Рациональным расположением шкивов на валу добиться уменьшения значения максимального крутящего момента на валу.
3.4.Определить диаметры вала по сечениям из расчетов на прочность и жесткость. Полученный больший результат округлить до ближайшего четного или оканчивающегося на 5 числа
1 ответ
Tails Мудрец (18702) 2 недели назад
Для выполнения практических работ по технической механике рекомендуется обратиться к преподавателю.  4
Вот пример задания для практической работы по теме «Расчёты стержней, испытывающих деформацию растяжения (сжатия)»:  1
Для заданного двухступенчатого стального бруса, нагруженного двумя силами F1 и F2, построить эпюры продольных сил (Nz).  1
Определить:
  • площади поперечных сечений и диаметр каждой ступени бруса из условия прочности; 1
  • эпюры нормальных напряжений; 1
  • удлинение (укорочение) каждой ступени и найти перемещение свободного конца бруса. 1
При расчётах принять E = 150 МПа.  1
Исходные данные выбрать в соответствии с номером студента в списках по журналу.  1