В юнити распознается библиотека SceneManager, что делать?..

Елена Зубавичус Ученик (141), открыт 2 недели назад
Assets\script1.cs(4,19): error CS0234: The type or namespace name 'SceneManager' does not exist in the namespace 'UnityEngine' (are you missing an assembly reference?)
1 ответ
Татьяна Просветленный (32705) 2 недели назад
Ошибка "CS0234: The type or namespace name 'SceneManager' does not exist in the namespace 'UnityEngine' (are you missing an assembly reference?)" возникает из-за того, что пространство имен SceneManager не распознается. В Unity для работы с менеджером сцен необходимо добавить пространство имен UnityEngine.SceneManagement.

Пожалуйста, измените строчку импорта на следующую:
 using UnityEngine.SceneManagement;
исправленный код:
 using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;
using UnityEngine.SceneManagement; // добавляем правильное пространство имен

public class script1 : MonoBehaviour
{
// Start is called before the first frame update
void Start()
{
}

// Update is called once per frame
void Update()
{
if (transform.position.y <= -20)
{
SceneManager.LoadScene(0);
}
Елена ЗубавичусУченик (141) 2 недели назад
Спасибо!! Теперь все работает