Найдите в каждом предложении

SERBAX Профи (599), открыт 2 недели назад
Найдите в каждом предложении ошибку, вызванную неудачным употреблением глагола в составе устойчивых словосочетаний. Выпишите эти глаголы в бланке ответа. Исправьте ошибку, написав в бланке ответа нужное слово.
  • Не нужно из этого факта строить проблему.
  • Комитет сделал компромиссное решение без совета с экспертами.
  • Компания вложила значительный вклад в развитие городской среды.

Распределите данные ниже существительные по трем группам: 1) не имеющие соотносительных существительных женского рода; 2) имеющие соотносительные существительные женского рода, НЕ употребляющиеся в строгой официально-деловой речи; 3)  имеющие соотносительные существительные женского рода, которые МОГУТ употребляться в строгой (в том числе письменной) официально-деловой речи. Выпишите существительные в бланке ответа под соответствующими номерами: 1 – сущ. м.р., 2 – соотносительное сущ. ж.р., 3 – соотносительное сущ. ж.р.

  • Адвокат, заведующий, мэр, профессор, слесарь, учитель, юрист
2 ответа
Вытрезвитель Олег Ученик (219) 2 недели назад
Не нужно из этого факта СОЗДАВАТЬ проблему
Комитет ПРИНЯЛ компромиссное решение...
Компания СДЕЛАЛА значительный вклад в развитие городской среды

Дальше мне лень решать, думай сам
ТГ Искусственный Интеллект (588953) 2 недели назад
Не нужно из этого факта ДЕЛАТЬ проблему.
Комитет ПРИНЯЛ компромиссное решение без совета с экспертами.
Компания ВНЕСЛА значительный вклад в развитие городской среды