НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ НА С++

Михаил Кузнец Ученик (67), на голосовании 4 месяца назад
Осуществить ввод массива. Тип элементов массива задаётся вариантом.
Форма ввода задаётся вариантом. Если ввод массива осуществляется пользователем,
то необходимо запросить сначала число элементов массива, а потом запрашивать у
пользователя (в вежливой форме) каждый элемент массива. Если ввод осуществляется из
файла, то в первой строчке файла должно быть натуральное число – количество элементов
массива, а во второй перечислены элементы массива. Если ввод осуществляется случайно,
то программа должна в вежливой форме запросить у пользователя количество элементов
массива n и интервал генерации случайных чисел [a, b] или считать их из файла, где они
находятся в первой и единственной строке файла в формате: n a b.
Выполнить задание, представленное в столбцах а) и б) таблицы вариантов.
Осуществить вывод в файл или пользователю (в соответствии с вариантом) в
вежливой форме массив и результаты вычислений.
Если вариант нечётный, то для решения задачи использовать итераторный обход
массива, в противном случае – индексный.
Голосование за лучший ответ
Ann_Dyx Мыслитель (8808) 5 месяцев назад
Можно вознаграждение на 2202206871211855.
Татьяна Просветленный (36374) 5 месяцев назад
Для написания программы на C++ в соответствии с заданием, необходимо выполнить следующие шаги:

Ввод массива в зависимости от типа данных и способа ввода.
Выполнение вычислений, указанных в таблице.
Вывод массива и результатов вычислений в файл или пользователю.

Весь код не помещается тут в ответе и код смотри и он там рабочий
https://onlinegdb.com/SzCJyubUP