Физика 10 класс

человек человек Ученик (88), открыт 3 недели назад
Изменение кинетической энергии пружинного маятника от времени представлено на графике (см. рисунок). Чему равна потенциальная энергия маятника в точке А?
1 ответ
Mikhail Nikitkov Мастер (1392) 3 недели назад
Сумма кинетической и потенциальной энергии маятника в любом момент времени (если нет затухания) равна 160 Дж.
Отсюда можно определить потенциальную энергию в момент времени, соответствующий точке А.