Leraa Bel
(69),
на голосовании
4 месяца назад
Пожалуйста
При скрещивании двух дрозофил из 98 потомков 23 оказались черными, остальные имели серую окраску. Какой признак является доминантным? Определить генотипы родительских форм?
черных особей примерно 25% от всех остальных значит это группа с генотипом aa (второй закон Менделя). Поэтому черный -рецессивный, а серый - доминантный Генотипы родителей Aa, Aa