Задача по электротехнике

Артем Попов Ученик (121), открыт 2 недели назад
5 ответов
Дмитрий Викторович Оракул (55356) 2 недели назад
Р2+Р5+Р4=сумма
Р1+сумма+Р3=общее сопротивление
Напряжение разделить на общее сопротивление ровно Ie
Daniel MarkovПрофи (931) 1 неделю назад
Абсолютно неверная формула. R2 и R5 соединены параллельно, как R2 и R4.
R1 + R5 + R4, только в данном случае. Но проще начать с ветвей R1, R2, R3, R4
Петро Хрiн Высший разум (105653) 2 недели назад
Чтобы найти общее сопротивление цепи нужно выполнить эквивалентное преобразование в цепи.
Для этого одну из звезд (R1R2R5) или (R5R3R4) преобразовать в треугольник.
Или один из треугольников (R1R5R3) или (R5R2R4) преобразовать в звезду.
Схема упростится до элементарного уровня.
Daniel Markov Профи (931) 1 неделю назад
Тебе проще найти силу тока у двух последовательных ветвей.
Затем перейти к параллельным соединениям.
И получишь то, что нужно.