Биология. В двух параллельных классах во время медицинского осмотра измерили рост
учащихся.
Яна Филимонова
(23),
на голосовании
4 месяца назад
Составьте вариационный ряд изменчивости роста учащихся, сгруппировав результаты роста учащихся в сантиметрах, с разницей в 5 см. Постройте график вариационной кривой роста учащихся, используя для этого следующие обозначения X - рост учащихся (значение признака) и У - частота встречаемости признака. Объясните, какое практическое значение имеет изучение изменчивости роста людей.
Постройте график вариационной кривой роста учащихся, используя для этого следующие обозначения X - рост учащихся (значение признака) и У - частота
встречаемости признака. Объясните, какое практическое значение имеет изучение
изменчивости роста людей.